Четверг, 16.05.2024, 16:03

Я узнал, что у меня есть огромная семья, и травинка, и лесок, в поле - каждый колосок.
Речка, небо голубое, это все мое, родное! Это Родина моя, всех люблю на свете я! "БРАТ-2"
© Стих "Родина!" В. Орлов
Форум Главная Регистрация Вход Поиск
Приветствую Вас, Гость · RSS
Как прикрепить картинку к сообщению? Хочу стать членом клуба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Шевген  
Форум » Клубный календарь » экспедиции » Экспедиция "Югра-Маньпупунёр 2013" (Экспедиция на Северный Урал в 2013 году)
Экспедиция "Югра-Маньпупунёр 2013"
ШевгенДата: Пятница, 11.01.2013, 12:08 | Сообщение # 1
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline




Экспедиция успешно завершилась!


Отчет об экспедиции:
1 часть.
2 часть.
3 часть.
4 часть.
5 часть.
6 часть.
7 часть.
8 часть.
9 часть.
10 часть.
11 часть.

Видео:
http://vimeo.com/78843903
http://vimeo.com/80899759
http://vimeo.com/82436772

Отличный видеоролик от экипажа УАЗ050








Прикрепления: 6992119.jpg (54.0 Kb) · 9179835.jpg (119.0 Kb) · 6501017.jpg (87.4 Kb) · 8350874.png (487.0 Kb)


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ШевгенДата: Пятница, 01.02.2013, 11:48 | Сообщение # 201
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Я вообще слабо верю, что к августу останутся 9 машин. Думаю, даже 6 не наберется

El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ДенисНВДата: Пятница, 01.02.2013, 11:57 | Сообщение # 202
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Цитата (Шевген)
слабо верю, что к августу останутся 9 машин
Мне тоже кажется что так ибудет, поэтому не переживаю!!!


Услуги манипулятора 274-911
 
УАЗ050Дата: Пятница, 01.02.2013, 14:00 | Сообщение # 203
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата (ДенисНВ)
Первая до перевала едет на понижайке потом меняються:D


yes yes yes


!!!
 
ХариусДата: Пятница, 01.02.2013, 18:05 | Сообщение # 204
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 1812
Статус: Offline
К августу будет 20 экипажей.

KZJ78 Борт 21
Мы знаем короткую дорогу...
на Кару drive2.ru/l/453660697717375944/
на Вайчач https://goo.gl/photos/N5ytPNcSC8CVLr2b9
 
DrakulanvДата: Пятница, 01.02.2013, 18:42 | Сообщение # 205
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1520
Статус: Offline
Делаем ставки!!!!
Ставлю  О Д Н У тыыыысиичу рубей что поедет максимум 5 экипажей!!!


Солнце, воздух и вода - не помогут никогда!!! Только СЕКС и ПОФИГИЗМ укрепляют организм!!!
Toyota Hi-lux Pickup LN106
ЦАРЬ ПРИКАЖЕТ-ДУРАКИ НАЙДУТСЯ
 
ДвенадцатыйДата: Пятница, 01.02.2013, 20:19 | Сообщение # 206
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Цитата (ДенисНВ)
Можно же и договориться так сказать на берегу мол типа если пьяный экипаж не дай бог разложил тачку не доехав до цели (по понятной причине), то машину оставляем, экипаж пересаживаем на свободные места и едем дальше, на обратном пути

Об этом и речи быть не может! Одно дело разложеная машина по причине труднопроходимого бездорожья, недостаточного запаса прочности авто или ошибки пилотирования (таким людям помочь моя святая обязанность), а другое - угандошеная машина по синей дыне, предупреждаю сразу, брошу и даже не оглянусь, хватит нянчится!
Перед ночевкой, за ужином, я не против 150грамм "с устатку", но чтобы утром все были как огурчики и ни какого продолжения, ни под каким предлогом, ЭТО ЗАКОН!!!


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...

Сообщение отредактировал Двенадцатый - Пятница, 01.02.2013, 20:50
 
ДвенадцатыйДата: Пятница, 01.02.2013, 20:48 | Сообщение # 207
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Теперь подробно объясняю свою позицию. Мы все свободные люди в свободной стране, а, стало быть, я имею право быть свободным от пьяных рож, утопивших, перевернувших, разбивших или порваших свои машины и повешавших на меня и других участников экспедиции свои проблемы, приобретенные под воздействием алкоголя или, не дай Бог, наркоты! Я очень давно мечтаю сгонять на Пупы, готовлюсь к этой поездке, и в моих мечтах не было и не будет эпизодов, подобных тем, в которых по пьяни просирают соревнования, курочат машины, жгут сцепление, делают "уши" и т.д. Ведь мы будем находиться не в 100 км от Нижневартовска, а чуть подальше и в условиях бездорожья и автономии. Поэтому, к ситуации нужно подходить с трезвой головой. И мне абсолютно насрать, кто, в какой поездке, по сколько пил, когда пил и где пил, и у кого, в какой экспедиции какое было меню. ТОЧКА!!!
Я никого силой В ТРЕЗВУЮ ЭКСПЕДИЦИЮ не тяну, ведь мы все свободные люди в свободной стране, а посему, ЕСЛИ ВАМ ОХОТА БУХАТЬ ЗА РУЛЕМ И НЯНЧИТЬСЯ С БУХИМ ШТУРМАНОМ - ДЕЛО ВАШЕ, НО ТОЛЬКО НЕ В ЭТОЙ ПОЕЗДКЕ, ДЛЯ СВОИХ ХОТЕЛОК ОРГАНИЗОВЫВАЙТЕ СВОИ ЭКСПЕДИЦИИ. А УСЛОВИЯ НАШЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ НАПИСАНЫ В НАЧАЛЕ ТЕМЫ! Так что не нужно пытаться флудить и подначивать Шевгена на эту тему, все решено окончательно! Поэтому, если кто-то с чем-то не согласен - делайте выводы на этом берегу, чтобы для Вас потом не было неожиданностей! Надеюсь на понимание!


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...

Сообщение отредактировал Двенадцатый - Пятница, 01.02.2013, 20:58
 
TequilkaДата: Пятница, 01.02.2013, 22:29 | Сообщение # 208
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 816
Статус: Offline
Цитата (Двенадцатый)
не дай Бог,наркоты
Блин это был план Б smile


Прежде чем говорить...убедитесь, что ваш язык соединен с мозгом!!!
 
ШевгенДата: Суббота, 02.02.2013, 12:59 | Сообщение # 209
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Тоже не понимаю, о чем речь. Развели на две страницы бодягу про бухло.
Как дети малые. Ваще взять бутылку шампанского, на столбах откупорить, выпить по бокальчику и всё smile
Так-то я тоже люблю выпить, но не за рулем же. И отсутствие дорог не только не освобождает всех от соблюдения ПДД, но и накладывает еще бОльшие обязательства по контролю и внимательности.

Бухайте дома, как я smile wine


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ХариусДата: Суббота, 02.02.2013, 13:52 | Сообщение # 210
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 1812
Статус: Offline
На 20 человек надо откупорить 3-4 бутылки.Тащить в рюкзаке 15 км на столбы бутылки вонючей кислятины? Подниматься на перевал с лишними килограммами стекла? surprised
Не сгущайте краски с алкоголем, все не так плохо как вы подумали, трезвее смотрите на алкоголь biggrin . Тем более что бодяга про пойло это шутка в основном.
Я бы на вашем месте вообще не постил эту тему. Есть 4 машины, два Жени и два Сергея Челябинск,что ещё надо?
А 20 человек, 5 собак и не дай Бог дети, это серьёзно. Начиная действительно с бытовой стороны. Нужен штатный повар (вместо киношника). Причем повар это не тот, кто научился тушенку открывать wow Желательно еще хоть какой-то медик. А водка это мелочь.Можно и план Б.


KZJ78 Борт 21
Мы знаем короткую дорогу...
на Кару drive2.ru/l/453660697717375944/
на Вайчач https://goo.gl/photos/N5ytPNcSC8CVLr2b9
 
ШевгенДата: Суббота, 02.02.2013, 14:00 | Сообщение # 211
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Цитата (Хариус)
Есть 4 машины, два Жени и два Сергея Челябинск,что ещё надо?

Я, когда создавал тему, не знал про челябинские экипажи.
Да и не сторонник я шушуканий за спиной и очень хочу, чтобы экспедиции "61-й параллели" когда-нибудь стали похожими на экспедиции других, более взрослых клубов.
Пока, к сожалению, наш клуб слишком детский.

А если мне ездить только с Двенадцатым, то зачем тогда мне "61-я параллель"? Кроме общения на сайте.
С покатушек меня и так не выгонят.


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ХариусДата: Суббота, 02.02.2013, 14:19 | Сообщение # 212
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 1812
Статус: Offline
Цитата (Шевген)
очень хочу, чтобы экспедиции "61-й параллели" когда-нибудь стали похожими на экспедиции других, более взрослых клубов.
Когда у тебя будет такое меню как у Макаров, это будет по-взрослому biggrin


KZJ78 Борт 21
Мы знаем короткую дорогу...
на Кару drive2.ru/l/453660697717375944/
на Вайчач https://goo.gl/photos/N5ytPNcSC8CVLr2b9
 
ШевгенДата: Суббота, 02.02.2013, 22:00 | Сообщение # 213
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Пообщался с "Макарами":

Я:
Не могли бы поделиться треком, как вы на Макарах по Приполярному Уралу до Карского моря доехали.
Интересно попробовать на обычных джипах дальше сунуться.


Макары:
В некоторых местах будете ехать как по асфальту, а в некоторых горя хапните ))) Нам проще было- Макары плыть могут, а вы как этот вопрос решите ??? В некоторых местах в тундре или в горах верховые жидкие болота тянутся на большие расстояния. Присасывают достаточно качественно и лебедиться не за что ))))


Я:
А вы не разведывали дорогу не через Усть-Манью, а прямо по хребту от Пупов? Судя по генштабовским картам, там тоже какие-то тракторные колеи были или зимники. И даже на некоторых учатсках видно просеки. Мы хотим, если быстро до Пупов доедем, попробовать в сторону Хулимсунта или Саранпауля продвинуться.


Макары:
До Саранпауля есть дорога от Усть- Маньи напрямую, но не по хребту. Мы как раз по ней и ехали на Макарах. Смотри трек.Второй вариант по горам….там можно проехать. Как минимум я с мансюком одним разговаривал на эту тему. Он утверждает, что еще совсем недавно они там проезжали на гусянках. Цель их поездки была вроде в том, чтобы перегнать технику для геологической партии. Мансюк в состоянии дорог волокет. Думаю, что не обманывал. Тоже пробовать нужно. Конкретно по карте пальцем мне его не получилось заставить поводить )))


Я:
А то отпуске месяц, а вдруг год сухой будет :)


Макары:
Ну так то чего дома сидеть когда и время есть и железо надо спасать от ржавения. Двигаться надо


Их трек нарисован синим, почти все время идет по зимнику (на генштабовских картах есть). Перпендикулярня сиреневая линия - это нитка газопровода, рядом с ней на Яндекс.спутнике отчетливо просматривается песчаная дорога.

Прикрепления: 3751348.jpg (138.1 Kb)


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ДвенадцатыйДата: Суббота, 02.02.2013, 22:35 | Сообщение # 214
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Шеген,красавчик! Раздобыл таки инфу! А Челябинцев зовут Серж и Алексей(на 80ке). Все, теперь можно сносить тему, как тут посоветовали, и готовиться к экспедиции...

Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
SibadДата: Суббота, 02.02.2013, 22:41 | Сообщение # 215
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 579
Статус: Offline
Двенадцатый, Женя, а у челябинских ребят места штурманов заняты?

 
ДвенадцатыйДата: Суббота, 02.02.2013, 22:52 | Сообщение # 216
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Sibad, Честно сказать, не знаю, там вроде тоже семейные экипажи планировались, но все может измениться. Спишись с Сержем в личке,он на форум редко заходит (дела-работа не позволяют), но как выйдет,так твое письмо и увидит.

Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
ШевгенДата: Суббота, 02.02.2013, 23:34 | Сообщение # 217
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Цитата (Двенадцатый)
Все, теперь можно сносить тему, как тут посоветовали


Прикрепления: 7946887.jpg (17.6 Kb)


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
леший86Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 01:08 | Сообщение # 218
Полковник
Группа: клуб
Сообщений: 916
Статус: Offline
Я не понял че за бред.? Вы готовы уехать с челябинцами и кинуть всех вартовцев изза того что мы постебались по поводу алкоголя? Или слишком большой коллектив собирается? Так может пусть суровые Челябинске парни пусть отдельно прокатятся? Или они вам чем- то дороги? Вы мне растолкуйте я может пойму и сниму свою кандидатуру. Пусть челябинские с'ездят

Уаз на Айроках - СИЛА !
 
ТАНКИСТДата: Воскресенье, 03.02.2013, 03:11 | Сообщение # 219
Почетный член клуба "61 - я Параллель"
Группа: клуб
Сообщений: 1463
Статус: Offline
леший86, Это не бред, и кидать никто ни кого не собирался, один из челябинцев (СЕРЖ - сергей) БРАТ (ЖЕНИ-ДВЕНАДЦАТОГО), и по моему в посте 207 все прекрасно расписано и я с этим согласен !!!  Думаю все кто серьезно отнесется и подготовится к экспедиции в нее поедут, будь то 6 или 12 авто ( если мы попадем туда на 20 авто то это будет рекорд) !!! 

Я вот хочу взять с собой ОТЦА, СЫНА и СОБАКУ !!! Да мне будет не просто и если я стану для всех обузой по тем или иным причинам я просто сойду с дистанции и поверну назад!!! ВСЕ ИМХО


TLC 80, 1HZ, ручка, задний блок пневмо ARB!!!
 
леший86Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 12:28 | Сообщение # 220
Полковник
Группа: клуб
Сообщений: 916
Статус: Offline
На счет брата я как- то упустил, простите все понял, но у меня брат не медик и не повар, а киношник так что извините чем мог

Уаз на Айроках - СИЛА !
 
ШевгенДата: Воскресенье, 03.02.2013, 12:32 | Сообщение # 221
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
леший86, ты чего разбушлатился? Киношник нам тоже интересен, у джиперов качественное видео - больная тема, а тут профессионал снимать и монтировать будет.
Только попроси его, чтоб в фильме поменьше пафоса было. Мы люди простые, нам понты ни к чему (я понты вообще терпеть ненавижу) smile В фильме про северный десант картинка чудесная, но текст за кадром - это жесть smile
Вроде же этот фильм? Я не ошибся?
http://player.vimeo.com/video/13257885?portrait=0


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
леший86Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 12:44 | Сообщение # 222
Полковник
Группа: клуб
Сообщений: 916
Статус: Offline
Я с телефона. Посмотрю позже. Наверно это тот фильм. Насчет пафоса ты прав есть у него такой момент. Но у нас будет скорей всего без текста за кадром. У меня есть клип как мы плыли на плоту с белорусского под фанеру парка горькоко,вааще круть )

Уаз на Айроках - СИЛА !
 
ДвенадцатыйДата: Воскресенье, 03.02.2013, 13:39 | Сообщение # 223
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Цитата (леший86)
На счет брата я как- то упустил,
Кроме того, что Серж мой брат, он еще и ОДИН ИЗ ПЕРВЫХ ЧЛЕНОВ КЛУБА "61-Я ПАРАЛЛЕЛЬ", БОРТ НОМЕР 011!!! Несмотря на то, что живет он не в Вартовске, он успел поправить здоровье некоторому количеству клубных машин, и все их хозяева ему за это благодарны. А поездку на Пупы мы с ним начали рассматривать еще 3-4 года назад, когда нашего клуба еще не было. Так что его кандидатура в этой экспедиции НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ!
Надеюсь, Я ВНЕС ЯСНОСТЬ?


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
ДвенадцатыйДата: Воскресенье, 03.02.2013, 13:45 | Сообщение # 224
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Цитата (ТАНКИСТ)
а мне будет не просто и если я стану для всех обузой по тем или иным причинам я просто сойду с дистанции и поверну наза
Вот это ты врешь!!! biggrin Зацепишься за Шевгена, Шевген за меня, я за Лешего... biggrin :D biggrin

Прошу обратить внимание, в этом посте полно смайликов  biggrin !!!


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
ХариусДата: Воскресенье, 03.02.2013, 14:43 | Сообщение # 225
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 1812
Статус: Offline
Если это не шутка, то смайлы надо бы убрать  biggrin Это ведь не шутка?

KZJ78 Борт 21
Мы знаем короткую дорогу...
на Кару drive2.ru/l/453660697717375944/
на Вайчач https://goo.gl/photos/N5ytPNcSC8CVLr2b9
 
Форум » Клубный календарь » экспедиции » Экспедиция "Югра-Маньпупунёр 2013" (Экспедиция на Северный Урал в 2013 году)
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz