Понедельник, 06.05.2024, 00:59

Я узнал, что у меня есть огромная семья, и травинка, и лесок, в поле - каждый колосок.
Речка, небо голубое, это все мое, родное! Это Родина моя, всех люблю на свете я! "БРАТ-2"
© Стих "Родина!" В. Орлов
Форум Главная Регистрация Вход Поиск
Приветствую Вас, Гость · RSS
Как прикрепить картинку к сообщению? Хочу стать членом клуба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Шевген  
Форум » Клубный календарь » экспедиции » Экспедиция "Югра-Маньпупунёр 2013" (Экспедиция на Северный Урал в 2013 году)
Экспедиция "Югра-Маньпупунёр 2013"
ШевгенДата: Пятница, 11.01.2013, 12:08 | Сообщение # 1
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline




Экспедиция успешно завершилась!


Отчет об экспедиции:
1 часть.
2 часть.
3 часть.
4 часть.
5 часть.
6 часть.
7 часть.
8 часть.
9 часть.
10 часть.
11 часть.

Видео:
http://vimeo.com/78843903
http://vimeo.com/80899759
http://vimeo.com/82436772

Отличный видеоролик от экипажа УАЗ050








Прикрепления: 6992119.jpg (54.0 Kb) · 9179835.jpg (119.0 Kb) · 6501017.jpg (87.4 Kb) · 8350874.png (487.0 Kb)


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ДвенадцатыйДата: Четверг, 17.01.2013, 23:22 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Цитата (Dimitry)
я б в Норильск никогда не поехал - кули там смотреть?

Например,посмотреть кто на что способен в режиме полной автономии,в безмолвной снежной пустыне!
А вот кули смотреть катаясь по асфальту,это вопрос!?


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
SibadДата: Пятница, 18.01.2013, 08:58 | Сообщение # 52
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 579
Статус: Offline
О чем вы спорите? Кто-то ездит чтобы что-то увидеть, кто-то чтобы что-то себе доказать. У каждого свои цели. На вкус и цвет все фломастеры разные.

ПС: и вроде никто не говорил, что нужно ездить только по асфальту. Не понятно кому вопрос?


 
ХариусДата: Пятница, 18.01.2013, 22:11 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 1812
Статус: Offline
Так вроде никто и не спорил.
Форум для того и есть чтобы высказать своё мнение.
По теме Маньпупунера - не забудьте включить в маршрут хребет Чистоп. Где-то рядом с Ушмой, но мы лошары пропустили.
Еще по пути, за Югорском, поворот на Агириш. Оттуда не совсем разведанная Форосенко дорога на Хулимсунт . Далее Приполярный - перевал Пеленер -Вуктыл, и вот уже Коми. Потом из Коми на перевал Дятлова с другой стороны  wow


KZJ78 Борт 21
Мы знаем короткую дорогу...
на Кару drive2.ru/l/453660697717375944/
на Вайчач https://goo.gl/photos/N5ytPNcSC8CVLr2b9
 
AlexДата: Суббота, 19.01.2013, 00:58 | Сообщение # 54
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 654
Статус: Offline
Цитата (Двенадцатый)
кули смотреть катаясь по асфальту
иногда асфальт ведет  к интересному не асфальту...!


TLC-105
 
ДвенадцатыйДата: Суббота, 19.01.2013, 22:42 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Цитата (Alex)
иногда асфальт ведет  к интересному не асфальту...!
Для этого совсем не обязательно строить внедорожник,достаточно иметь стоковый кроссовер.
Цитата (Sibad)
Не понятно кому вопрос?
Вопрс тому,кому не чего смотреть в Норильске!


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
ДвенадцатыйДата: Суббота, 19.01.2013, 22:46 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Цитата (Шевген)
ТАНКИСТу вон вообще непонятно, что за экспедиции без сдувания колес
Мне,например, тоже такие экспедиции не интересны,для меня это просто прогулка на автомобиле.


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
СержДата: Воскресенье, 20.01.2013, 02:02 | Сообщение # 57
Майор
Группа: клуб
Сообщений: 267
Статус: Offline
Шевген, Какой предворительный маршрут планируешь?

TLC 78
 
ШевгенДата: Воскресенье, 20.01.2013, 11:46 | Сообщение # 58
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Серж, да пока глубоко не копал.

El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
леший86Дата: Вторник, 22.01.2013, 13:46 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: клуб
Сообщений: 916
Статус: Offline
Цитата (УАЗ050)
А оператор фильм сможет по приезду смонтировать?

НА СЧЕТ ФИЛЬМА Я ПОГОРЯЧИЛСЯ.
ПОСЛЕ КОНСУЛЬТАЦИИ С БРАТОМ ОБЬЯСНЯЮ, ФИЛЬМ ШТУКА ДОВОЛЬНО ЗАТРАТНАЯ, НО РОЛИК ТИПА ЭТОГО БУДЕТ 100 ПУДОВ.

https://vimeo.com/51277412


Уаз на Айроках - СИЛА !
 
СержДата: Четверг, 24.01.2013, 00:06 | Сообщение # 60
Майор
Группа: клуб
Сообщений: 267
Статус: Offline
Шевген, я тебе попробую сбросить ветки, как  зёмы катались, может тебе поможет сплонировать правильный маршрут, с учётом ошибок прошлых.

TLC 78
 
ШевгенДата: Четверг, 24.01.2013, 09:45 | Сообщение # 61
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Цитата (Серж)
Шевген, я тебе попробую сбросить ветки, как зёмы катались, может тебе поможет сплонировать правильный маршрут, с учётом ошибок прошлых.


Давай-давай


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ШевгенДата: Четверг, 24.01.2013, 23:47 | Сообщение # 62
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Взял два трека у тех, кто уже ездил на пупы. Основная дорога на картинке - это где желтый и красный треки идут рядом. Красный трек - это парни из Екатеринбурга ездили на Макарах (в интернете поищите, если интересно). Но как они мне сказали, на внедорожниках там вполне проезжабельно и можно попасть на красивое озеро (Турват).
По обоим трекам путь от Ивделя до Пупов занимал 3-4 дня.

Итого, от Ивделя до пупов и обратно дорога должна занять неделю (учитывая день, когда мы пешком пойдем на сам столбы)
Если на обратном пути заехать на хребет Чистоп, то это еще плюс 1-2 дня. На Чистопе заброшенная РЛС.

Прикрепления: 2959278.jpg (54.0 Kb)


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ШевгенДата: Четверг, 24.01.2013, 23:55 | Сообщение # 63
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Гора Народная находится в 300 км (по прямой) к северу от Маньпупунера.
Обычно на Народную летние экспедиции отправляются из Саранпауля. До Саранпауля только зимник. Причем (судя по инфе с LC.ru) летом он не проезжабелен абсолютно. Ни со стороны Агириша-Хулимсунта (там джиперы не добрались до Хулимсунта 60-70 км), ни со стороны Инты (это по ту сторону Урала).
Но! На старых генштабовских картах вдоль границы между ХМАО и Коми, проходящей по уральскому хребту нарисован зимник. Причем я так понял, зимник построен по высоким местам, то есть направления или остатки колеи там такие же, как от перевала Дятлова до Пупов. На спутниковых снимках просматриваются провсеки!
Не знаю, смогли бы мы проехать там, и сколько нам бы пришлось рубиться эти 300 (а с учетом пересеченки и наверное все 350-400 км) до г. Народная.
Но можно попытаться!

Либо! Возвращаемся в Ивдель, оттуда рвем в Приобье. Там нанимаем баржу сплавляемся до Саранпауля и оттуда рубимся на г.Манарага и на г.Народная. Но баржа - это деньги и не факт, что река будет судоходна. В общем, будем еще смотреть.


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ШевгенДата: Пятница, 25.01.2013, 00:06 | Сообщение # 64
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Прикрепления: 6137488.jpg (42.8 Kb)


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ШевгенДата: Пятница, 25.01.2013, 09:56 | Сообщение # 65
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
О!
А вот и свежая инфа. Парни на Макарах все-такит доехали по зимнику, про который я говорил в 63 сообщении.
И добрались до Карского моря. Вот темка про это.

Прикрепления: 2244616.jpg (797.7 Kb)


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ШевгенДата: Пятница, 25.01.2013, 09:58 | Сообщение # 66
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Двенадцатый, так что Жека, придется рубиться далеко на север smile А то ж целый месяц чё делать? smile

Правда там есть места, где они ПЕРЕППЛЫВАЛИ реки, гребя колесами своими

Цитата
Да, только сейчас увидел комент , можно ли на 80-ке, да на 37-х, Наверное можно, но это уже будет не путешествие, а битва. Болото метров 500, сложновато будет преодолеть, но мы объездов не искали, а они может и есть.


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ДенисНВДата: Пятница, 25.01.2013, 15:48 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 2335
Статус: Offline
Шевген, парень ты бы сьездил на покатуху какую нибудь, например завтра, а то я уже очкую по таким маршрутам пилить туда!!!:)

Услуги манипулятора 274-911

Сообщение отредактировал ДенисНВ - Пятница, 25.01.2013, 15:49
 
ШевгенДата: Пятница, 25.01.2013, 15:53 | Сообщение # 68
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
ДенисНВ, да ты успакооооойся, мы сто раз так делали biggrin
И вообще, это же просто планы smile точнее даже пока теория. В реале м.б. даже до пупов Тагер не доедет smile всяко бывает

У меня времени сейчас нет вообще, да и машина в гараже стоит, некогда ей заниматься.
И да, я в выходные работаю.


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
леший86Дата: Пятница, 25.01.2013, 19:52 | Сообщение # 69
Полковник
Группа: клуб
Сообщений: 916
Статус: Offline
мне кааца что это тема для отдельной экспедиции, совместить будет сложновато(бензин,поломки итд)

Уаз на Айроках - СИЛА !
 
ТАНКИСТДата: Пятница, 25.01.2013, 20:14 | Сообщение # 70
Почетный член клуба "61 - я Параллель"
Группа: клуб
Сообщений: 1463
Статус: Offline
ДА ОТЧЕТ У НИХ ПРОСТО СУПЕР ВСЕ НА ОДНОМ ДЫХАНИИ ПРОЧИТАЛ ААААААААААААААА ГДЕ ДЕНЕХ ВЗЯТЬ И ПОЛ ГОДА ОТПУСК !?

TLC 80, 1HZ, ручка, задний блок пневмо ARB!!!
 
ТаранКиноДата: Пятница, 25.01.2013, 21:41 | Сообщение # 71
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 119
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!
Я уже 12 лет профессионально занимаюсь видеосъемкой. Отснятно много проектов, фильмов (некоторые крутятся по спутниковым каналам, некоторые получили призы на проф конкурсах), роликов. 
 http://www.8848.ru/index.php?page=text&rzd=253 Специальные дипломы жюри - номинация "За мужество"
http://www.nastol.ru/Go/ViewArticle?id=2592 глава "Состав экспедиции"
ссылки выложил не для понтов, а чтобы Вы представили уровень. это самые громкие работы. помимо них было много ещё чего. Основную часть съемок занимает частное видео (свадьбы, юбилеи, корпоративы). Предпочитаю серъезный подход как к съмке так и к технике. Закуплено дорогостоющее оборудование класса "СИНЕМА" (качество киносъемки, а не видео).
Несколько дней наблюдаю за тем что тут происходит, и скажу что мне нравится всё это. Подсказал про ваше сообщество мой брат, известный здесь под ником "леший86", предложил участие в вашем мероприятии. Мне это интересно.
Предварительно я переговорил со своей коммандой об их участию в телепроекте по вашему переходу. они дали согласие. также на уровне переговоров-разговоров участие группы К-700 в музыкальном оформлении телефильма. есть следующие вопросы к уже 100%-м участникам перехода:
- для изготовления и проката фильма нужны ДЕНЬГИ!!! понятное дело что никто не хочет дополнительно вкладываться финансово ещё и в создание и прокат "продукта". поэтому вопрос таков - если я нахожу спонсоров под съемку и прокат по ТВ (есть практика сотрудничества с каналом "Русский Экстрим"), могу я заверить спонсоров что на всех машинах будут их логотипы или нет?
 
ШевгенДата: Пятница, 25.01.2013, 22:03 | Сообщение # 72
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
ТаранКино, добрый вечер, уважаемый.
Лично я, как "теоретик-организатор" данной экспедиции совсем не против того, что профессиональный фильм (или ролик) о нашей эеспедиции будет финансироваться спонсорами и что их наклейками будут присутствовать на наших автомобилях.
Но!
Все наши взамоотношения нужно будет обязательно обговорить, иначе могут получиться неприятные моменты (было что-то подобное у нашего клуба со "спонсорами")
Готов вместе с председателем и членом ревизионной комиссии клуба все эти аспекты обсудить. Думаю, спонсоры не будут обижены. И у наших парней вопросов не будет. Главное - прозрачность отношений.


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
андрейДата: Пятница, 25.01.2013, 22:04 | Сообщение # 73
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
ДАААААААААААА Танкист прав, где бы взять денег. Или спонсора найти. Я бы да даже может и на своем дедушке рискнул. Хотя УАЗ не для таких дальних переходов. Может Шамана попросим чтобы какой нибудь печатный станок зашаманил в местном КБ.

ГАЗ 69
Тойота управляй мечтой- УАЗ нессы доедем
 
ШевгенДата: Пятница, 25.01.2013, 22:15 | Сообщение # 74
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Цитата (леший86)
мне кааца что это тема для отдельной экспедиции, совместить будет сложновато(бензин,поломки итд)


Не согласен. На Пупы по всем раскладам - дней 10.
Остается еще три недели. Надо биться!
Вот на Пупах и решим smile Кстати, УАЗоводы могут после Пупов ехать назад smile


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ТАНКИСТДата: Пятница, 25.01.2013, 22:35 | Сообщение # 75
Почетный член клуба "61 - я Параллель"
Группа: клуб
Сообщений: 1463
Статус: Offline
Цитата (Шевген)
Не согласен. На Пупы по всем раскладам - дней 10.
Не смеши народ с УАЗом и его 70-80км/ч будем чутка дольше ехать!!!


TLC 80, 1HZ, ручка, задний блок пневмо ARB!!!
 
Форум » Клубный календарь » экспедиции » Экспедиция "Югра-Маньпупунёр 2013" (Экспедиция на Северный Урал в 2013 году)
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz