Пятница, 17.05.2024, 07:49

Я узнал, что у меня есть огромная семья, и травинка, и лесок, в поле - каждый колосок.
Речка, небо голубое, это все мое, родное! Это Родина моя, всех люблю на свете я! "БРАТ-2"
© Стих "Родина!" В. Орлов
Форум Главная Регистрация Вход Поиск
Приветствую Вас, Гость · RSS
Как прикрепить картинку к сообщению? Хочу стать членом клуба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Шевген  
Форум » Клубный календарь » экспедиции » Экспедиция "Югра-Таймыр 2012" (Экспедиция в Норильск в 2012 году)
Экспедиция "Югра-Таймыр 2012"
ШевгенДата: Среда, 28.09.2011, 11:08 | Сообщение # 1
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Экспедиция успешно завершена! Кольцо замкнуто! С Большой земли через Игарку-Снежногорск достигли Норильска на колесной технике мы первые!
Срок поездки 17.03.12 - 30.03.12.

Отчет:

Весь отчет



Прикрепления: 5602556.jpg (28.7 Kb) · Taymir_2009_tre.rar (10.0 Kb) · 1107329.jpg (354.0 Kb) · 8706267.png (217.4 Kb) · 2972401.xls (23.0 Kb) · 2011178.png (928.1 Kb)


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ШевгенДата: Среда, 18.01.2012, 09:52 | Сообщение # 176
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Ванкорнефть проезд согласовали. Я связался с красноярскими корандоводами. Сегодня заберут пропуска и отправят мне. Роспановский пропуск делается в виде визы и печати на ванкорском, так что ждем письма из Красноярска

Добавлено 14-10:
Пропуска в Ванкорнефти в Красноярске забрали. Утром отправят в Нижневартовск. В отделе пропусков просили еще раз дополнительно предупредить, что с алкоголем на постах очень строго, разбираться никто не будет, поэтому, на всякий случай, просили внимательнее к этому отнестись.


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ДвенадцатыйДата: Среда, 18.01.2012, 20:03 | Сообщение # 177
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Quote (Шевген)
Пропуска в Ванкорнефти в Красноярске забрали. Утром отправят в Нижневартовск.


От это хорошо!!! Молодэц!!!


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
AlexДата: Четверг, 19.01.2012, 21:03 | Сообщение # 178
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 654
Статус: Offline
Шевген, Жень, а кто заявлялся и кто на сегодняшний день готов выехать, я, если машину отдадут и успею устранить некоторые нюансы поеду на своей, нет, возможно готов к кому-нить примкнуть напарником...

TLC-105
 
ДвенадцатыйДата: Четверг, 19.01.2012, 23:29 | Сообщение # 179
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Надо точно определяться с датой выезда(число)...

Alex, а какие там тебе надо устранять нюансы?
Кстати,ты колесо приобрел?


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...

Сообщение отредактировал Двенадцатый - Четверг, 19.01.2012, 23:29
 
ШевгенДата: Пятница, 20.01.2012, 01:46 | Сообщение # 180
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Дата выезда 17 марта утро. Я графйик примерный завтра накидаю.
Заявилось 9 человек и 6 машин. Кто сканы документов мне дал, на тех и оформил пропуск. не знаю, надо ли писать тех, кто в списке? Одно скажу, заявился один штурман с Сургута, его нужно будет кому-то к себе посадить в машину (ну если никто не возьмет, к себе посажу, просто мне бензина надо много везти, потому места в машине не очень).
Вообще, по поводу топлива, Дима Кулик сказал, что с соляркой там проблем особых нет, а бензина надо как можно больше тащить.


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
AlexДата: Пятница, 20.01.2012, 10:34 | Сообщение # 181
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 654
Статус: Offline
Двенадцатый, коробу хочу поменять, подушки, да так по мелочи.
нет колеса пока.


TLC-105
 
SibadДата: Понедельник, 23.01.2012, 22:58 | Сообщение # 182
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 579
Статус: Offline
Почему я это тему не читал??!!! bash Думал тут все только планируется, а тут уже едут shock

 
ШевгенДата: Вторник, 24.01.2012, 09:22 | Сообщение # 183
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Sibad, Так-то тему я создал в сентябре. Тогда планировались... Через пару месяцев едем smile Одно плавно перетекло в другое smile
А как это "планируется" за 5 лет что ли?


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ШевгенДата: Пятница, 27.01.2012, 21:14 | Сообщение # 184
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Документы из Красноярска получил. Ждем пропуска из Роспана, занимается человек.
А еще, где-то через месяц, начну теребить пограничное упраление ФСБ. Документы туда тоже уехали.

График отсылал по конторам такой (ооочень предварительный):
Прикрепления: 1647672.png (293.6 Kb)


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ДвенадцатыйДата: Пятница, 27.01.2012, 23:51 | Сообщение # 185
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Ну что,дела по тихоньку движутся,это хорошо, Шевген, красавчик,я бы в жизни такую работу не перелопатил...

Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
ШевгенДата: Четверг, 09.02.2012, 13:24 | Сообщение # 186
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Quote (Двенадцатый)
Ну что,дела по тихоньку движутся,это хорошо, Шевген, красавчик,я бы в жизни такую работу не перелопатил...

К сожалению, с пропусками "Роспан" пока все глухо, есть вариант, что разрешение могут не дать (из-за случая с новосибирцами) sad Ну пока надеемся на положительное решение.


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ШевгенДата: Четверг, 09.02.2012, 13:25 | Сообщение # 187
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Вот отчет ребят из Тюмени и Сургута, проехавших на двух ТЛК100 по зимникам ЯНАО. На Норильск они, как известно, не пробились.

Прикрепления: 4452100.jpg (26.9 Kb)


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
MARMOTAДата: Четверг, 09.02.2012, 16:33 | Сообщение # 188
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1306
Статус: Offline
дык они на мессояху поперли вначале??? а потом крюка обратно и на сузун???

мы ща туда едем (на мессояху) с сузуна и тагула smile 2 установки ...

они рано ИМХО поперли...потому как на любом джипе (кроме "Урала") там нече делать без ихней ("ураловской") тропы...
дорогу на мессояху ща тоже начистят если чо...нам 2 станка тащить. наши ща тож в ту буровую уперлись и обратно приехали (на разведку ездили). седня с ребятами с газпрома встречаемся как раз по мессояхе:) до апреля нада быть там, патом тундра "зацвецет" smile








это с самой Мессояхи..с месторождения..тока не скажу точно с какой части света (север-юг-запад-восток=)) )...чистить бесполезно...чем быстрее завалит тем лудше biggrin

Добавлено (09.02.2012, 16:33)
---------------------------------------------
вот после разговора с парнями из газпрома вам инфа...ну так..инфа для инфы..там же все рядом...

статистика работы зимника на мессояхе:
официально открылся-с 18января (очень поздно), первая прошла 8 января...в прошлом году 25 декабря официально.

за февраль прошлый - 19% работы зимника от календарного месяца!!! (сплошная метель несколько суток подряд - видимость 0)
март - 39 % работы зимника от календарного месяца ...тоже самое
апрель 7 суток, закрылся

в этом году январь 11% работы от календарного (отсчет с 18го...)
февраль текущий из 9 дней - 50% (4,5 дня видимость НОЛЬ ехать на "урале" НЕВОЗМОЖНО...тупо невидно куда )
Прикрепления: 6589505.jpg (43.9 Kb) · 6733745.jpg (43.8 Kb) · 7173677.jpg (42.0 Kb) · 8813937.jpg (37.3 Kb) · 6717949.jpg (40.7 Kb) · 4916467.jpg (53.2 Kb)


для бешенного сурка семь верст не крюк...:-)

本田技研工業株式会社
и эвфемизмы у нас не запрещены!!!


Сообщение отредактировал MARMOTA - Четверг, 09.02.2012, 16:36
 
BARMALEY86Дата: Четверг, 09.02.2012, 19:42 | Сообщение # 189
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 2624
Статус: Offline
MARMOTA, суровые фотки. наклейка (ВХОД) на двери порадовала!

Если тебя обидели - забудь, Если тебя оскорбили - прости, Если тебя ударили - ВСПОМНИ, ...дь вспомни все и убей!©
 
ХариусДата: Четверг, 09.02.2012, 23:48 | Сообщение # 190
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 1812
Статус: Offline
BARMALEY86, Вообще-то это наклейка ВЫХОД ! biggrin

KZJ78 Борт 21
Мы знаем короткую дорогу...
на Кару drive2.ru/l/453660697717375944/
на Вайчач https://goo.gl/photos/N5ytPNcSC8CVLr2b9
 
ШевгенДата: Понедельник, 13.02.2012, 10:15 | Сообщение # 191
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Появилась некоторая инфа по дороге Норильск-Снежногорск.
Норильские джиперы несколько раз пытались туда пробиться (напомню, от Снежногорска есть хороший зимник до Игарки). В прошлом году они смогли проехать по той дороге.

Quote
мы каждый год на протяжении 5 лет в разное время года пробовали, в прошлом году повезло доехали


Quote
от Снежногорска до Игарки постоянно есть проезд зимой, от норильска стихийный до г. Буркан, там база геологов им из норильска топливо возят, из снежногорска иногда для обслуживания ЛЭП накатывают дорогу до медвежего хребта
получается от Снежногорска 44 км леса до Медвежьего хребта, потом 4,5-6 км целины там никто не ездиет до г. Буркан, от г. Буркан около 150 км




El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
А_АндреевичДата: Понедельник, 13.02.2012, 22:25 | Сообщение # 192
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Статус: Offline
вот ещё инфа про ту дорогу

ЛЭПовцы проложили зимник до Снежногорска, по весне если клин по зимнику протащат, то можно будет проехать. По поводу пропусков, то вряд ли они там нужны. Раньше дорогу на Норильск прокладывали, сейчас не знаю, но если что, то узнать можно. В принципе кто-то и через Ванкор на Дудинку и в Норильск ездили, с заездом в Игарку. От Уренгоя, через Ванкор до Игарки, где-то 500-600 км. Пропуска нужно брать или заказывать в Красноярске или Игарке в ООО ЧП РН-Ванкорнефть
 
ШевгенДата: Вторник, 14.02.2012, 08:49 | Сообщение # 193
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Quote (А_Андреевич)
ЛЭПовцы проложили зимник до Снежногорска, по весне если клин по зимнику протащат, то можно будет проехать. По поводу пропусков, то вряд ли они там нужны. Раньше дорогу на Норильск прокладывали, сейчас не знаю, но если что, то узнать можно. В принципе кто-то и через Ванкор на Дудинку и в Норильск ездили, с заездом в Игарку. От Уренгоя, через Ванкор до Игарки, где-то 500-600 км. Пропуска нужно брать или заказывать в Красноярске или Игарке в ООО ЧП РН-Ванкорнефть


Ванкорнефтевских пропусков недостаточно sad От ванкорского м/р зимник на Дудинку идет через Сузунское м/р, а оно принадлежит ТНК-Роспану. От них пока пропусков не видно-не слышно... Ждем-с


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
MARMOTAДата: Среда, 15.02.2012, 10:56 | Сообщение # 194
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1306
Статус: Offline
седня на сузун до куста 3 тягача пробились, 4 потерялись...метель...тепло...там до поворота на сузун связь есть мтс, дальше нет.
ванкор закрыт - погода тепло (ночью незнай пропускали/нет)
мессояха 4 дня ужо закрыт тож температура -3...

с такой зимой всё может рухнуть гораздо раньше в этом году.

Добавлено (15.02.2012, 10:56)
---------------------------------------------
на сузунском отрезке (от ванкора) ответсвенная подрядная организация роспана - "страйк" не появляеца...чистить некому...очень осложнен переметами


для бешенного сурка семь верст не крюк...:-)

本田技研工業株式会社
и эвфемизмы у нас не запрещены!!!


Сообщение отредактировал MARMOTA - Среда, 15.02.2012, 10:56
 
ШевгенДата: Вторник, 21.02.2012, 09:47 | Сообщение # 195
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
У нас теперь есть трек Норильск-Снежногорск (причем по этому маршруту в январе 2012 года прошли норильские джиперы, как сказал 12-й - "нам хотя бы деревья не надо будет ворочать"). Так что альтернативный маршрут на случай невыдачи пропуском Роспаном у нас есть!

El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ШевгенДата: Вторник, 21.02.2012, 10:26 | Сообщение # 196
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Итак, еще раз про маршрут Ванкор-Игарка-Снежногорск-Норильск.

Quote
от Игарки до Снежногорска постоянно есть дорога зимой, от Норильска стихийный зимник до г. Буркан, там база геологов им из Норильска топливо возят, из Снежногорска иногда для обслуживания ЛЭП накатывают дорогу до Медвежего хребта.
Получается от Снежногорска 44 км леса до Медвежьего хребта, потом 4.5-6 км целины, там никто не ездит до г. Буркан, от г. Буркан около 150 км до Норильска.

На скриншоте зеленым отмечен трек Норильск - г.Буркан.
Конечная точка на треке - база геологов, 6 км обратно по треку и можно искать переезд по целине, а после 5 км вокруг Медвежьего хребта и будет лес.


Прикрепления: 1425448.png (179.0 Kb)


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ШевгенДата: Пятница, 24.02.2012, 10:34 | Сообщение # 197
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Наложил конец трека на генштабовскую карту Снежногорска и окрестностей. Сделал скриншот из Озика.
Надо открыть картинку в полном размере.
На картинке слева вверху видно кончик трека ярко-зеленого цвета.

Справа внизу Снежногорск (до которого у нас есть нормальные зимник с Игарки). Скажем так, ребята на сотках за световой день проезжали маршрут Игарка-Ванкор, а про зимник на Снежногорск они сказали следующее "Скатались в сторону Снежногорска. Туда ведет очень шикарный и красивый зимник. Жалко что у нас уже не осталось времени, прокатится в ту сторону."

Так вот, судя по карте, от Снежногорска на север идет ЛЭП. Электрики каждую зиму катаются вдоль ЛЭП. Это 44 километра в сторону хребта Медвежьего. От хребта Медвежьего до базы геологов 4-5 км полного отсутствия дороги.
Так вот, нам главное пробиться через эти 50 километров. От базы геологов до Норильска бьется зимник, оттуда постоянно таскают топливо и припасы геологам. В январе норильские джиперы проехали именно там.

Прикрепления: 2015873.jpg (455.6 Kb)


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ШевгенДата: Пятница, 24.02.2012, 11:30 | Сообщение # 198
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Да, кстати, да простит меня Sibad.
Пропуска в Роспане нам одобрили, на следующей неделе нам их отправят.


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
MARMOTAДата: Пятница, 24.02.2012, 13:35 | Сообщение # 199
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1306
Статус: Offline
Шевген, вы уже едьте быстрее давайте. надоели biggrin шучу
А то там погода совсем никакая...-16 градусов всего...ща днем как начнет повышаться до -14 перестанут пускать на зимник...придеца погоды ждать и стучать в бубен (шаманский) чоб ночью опускалась температура... smile наши кстати ща там колею нормальную сделали с сузуна...аля "шла саша по шоссе и сосала сушку" biggrin

а направление мессояха прикинь за февраль 8 дней всего зимник работал...там всё намного хуже ...


для бешенного сурка семь верст не крюк...:-)

本田技研工業株式会社
и эвфемизмы у нас не запрещены!!!
 
ШевгенДата: Пятница, 24.02.2012, 13:49 | Сообщение # 200
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Я думаю, маршрут будет такой:

туда:
Уренгой-Ванкор-Игарка-Снежногорск-Норильск

обратно:
Норильск-Дудинка-Факел-Сузун-Ванкор-Уренгой

красным цветом выделены спецучастки

Экспедиция планируется в сроки
17.03.12-01.04.12

в случае форс-мажора дата окончания может быть продлена на пару недель!


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
Форум » Клубный календарь » экспедиции » Экспедиция "Югра-Таймыр 2012" (Экспедиция в Норильск в 2012 году)
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz