Пятница, 03.05.2024, 06:56

Я узнал, что у меня есть огромная семья, и травинка, и лесок, в поле - каждый колосок.
Речка, небо голубое, это все мое, родное! Это Родина моя, всех люблю на свете я! "БРАТ-2"
© Стих "Родина!" В. Орлов
Форум Главная Регистрация Вход Поиск
Приветствую Вас, Гость · RSS
Как прикрепить картинку к сообщению? Хочу стать членом клуба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Шевген  
Форум » Клубный календарь » экспедиции » Экспедиция "Югра-Таймыр 2012" (Экспедиция в Норильск в 2012 году)
Экспедиция "Югра-Таймыр 2012"
ШевгенДата: Среда, 28.09.2011, 11:08 | Сообщение # 1
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Экспедиция успешно завершена! Кольцо замкнуто! С Большой земли через Игарку-Снежногорск достигли Норильска на колесной технике мы первые!
Срок поездки 17.03.12 - 30.03.12.

Отчет:

Весь отчет



Прикрепления: 5602556.jpg (28.7 Kb) · Taymir_2009_tre.rar (10.0 Kb) · 1107329.jpg (354.0 Kb) · 8706267.png (217.4 Kb) · 2972401.xls (23.0 Kb) · 2011178.png (928.1 Kb)


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ДвенадцатыйДата: Вторник, 04.10.2011, 10:40 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
От Вартовска до Нового УРЕНГОЯ по нафигатору 900км ровно.НО,нам туда не надо.Доходим до КОРОТЧАЕВО(это 840км по асфальту и бетонке) и уходим направо,на поселок УРЕНГОЙ,или как его еще называют СТАРЫЙ УРЕНГОЙ(ветхая деревушка),далее на Ванкор и на Дудинку.Вот от Коротчаево до Дудинки караваном в 13 машин мы шли по зимникам 18дней.был месяц апрель,температура от -37 до 0 градусов.Правда когда скинули груз в Дудинке,назад пустые вернулись за три дня по закрытым зимникам,как раз к 1 Мая.
НО, и туда и обратно шли на спущеных колесах.понятное дело все пришли без запасок,с оторваными буксирными крюками,некоторые без бамперов и фаркопов... Трек у меня в Гармине записан.

КСТАТИ,на Норильск от Дудинки в тот год дороги небыло вообще,потому что зимой сильно мело и не успевали чистить,так и забросили это дело,и покров снега на той дороге достиг слоя в 4 метра.лишь в экстренных случаях туда хлдил ГТТ(тяжело больного отвезти например),ито с проблемами...
Прикрепления: 0077640.jpg (135.9 Kb)


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
ШевгенДата: Вторник, 04.10.2011, 10:48 | Сообщение # 27
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Двенадцатый, Какой вывод я должен сделать? Не ездить туда?
Получается, даты надо еще смещать на месяц? Таять там точно в середине апреля не начнет? Или вообще отказаться от этой идеи?
Про Новый Уренгой я, кстати, и не говорил, просто тот трек, который я нашел, сделали москвичи, они через Надым шли, потому трек и идет через НУР.

Когда я говорил Уренгой, я имел в виду Старый Уренгой


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ДвенадцатыйДата: Вторник, 04.10.2011, 10:48 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline




Прикрепления: 6233456.jpg (160.8 Kb) · 4122762.jpg (80.6 Kb) · 3177521.jpg (101.7 Kb) · 8458758.jpg (192.4 Kb) · 3442689.jpg (177.6 Kb)


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
СruiserШтернДата: Вторник, 04.10.2011, 10:49 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4741
Статус: Offline
Вот так потом идешь по тайге и на тебе краз стоит, ни следов ни дорог. Просто стоит и все

БОРТ номер 013. машина ТЛК 80
Удаляю флуд, мат, слежу за порядком
 
ДвенадцатыйДата: Вторник, 04.10.2011, 10:57 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Шевген, "НЕ ЕХАТЬ"- Я НЕ СКАЖУ НИКОГДА!!!
Авот о датах и запасе времени надо подумать...




Прикрепления: 2000109.jpg (86.7 Kb) · 5629904.jpg (178.4 Kb) · 8074530.jpg (106.7 Kb) · 2204836.jpg (157.7 Kb) · 8948848.jpg (84.9 Kb)


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
ШевгенДата: Вторник, 04.10.2011, 11:03 | Сообщение # 31
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Quote (Двенадцатый)
Авот о датах и запасе времени надо подумать...


Тогда наверное правильнее будет сместить даты на 30.03.12-08.04.12. А на работе на всякий случай в столе оставить заявление на отпуск без сохранения еще на недельку.
И запасок с собой пару взять.
По хорошему-то желательно на зимних шинах ехать, но у меня зимние 29" - не пойдут.

Двенадцатый, а поехали со мной, а biggrin


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ДвенадцатыйДата: Вторник, 04.10.2011, 11:04 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Вот фоты обратного пути



Прикрепления: 3708373.jpg (187.8 Kb) · 6783411.jpg (223.9 Kb) · 7926491.jpg (225.8 Kb) · 7721139.jpg (168.9 Kb)


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
ШевгенДата: Вторник, 04.10.2011, 11:08 | Сообщение # 33
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Quote (Шевген)
Тогда наверное правильнее будет сместить даты на 30.03.12-08.04.12. А на работе на всякий случай в столе оставить заявление на отпуск без сохранения еще на недельку.


Стоп. В апреле квартальная отчетность. Никто меня не отпустит... Надо в марте дергать


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ДвенадцатыйДата: Вторник, 04.10.2011, 11:11 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Quote (Шевген)
Двенадцатый, а поехали со мной, а

Вообще то это моя мечта-пройти по этому маршруту на своем Крузаке.Если благополучно доживу до весны,то скорее всего присоединюсь.
ДА,там еще проблемка имеется-на Ванкорском зимнике пропускная система,как то надо в РОСНЕФТИ пропуска раздобыть. и там на кпп,если мороз сильнее -45 на зимник не пускают ни кого вообще,много народу там гибнет...


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
ШевгенДата: Вторник, 04.10.2011, 11:19 | Сообщение # 35
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Quote (Двенадцатый)
ДА,там еще проблемка имеется-на Ванкорском зимнике пропускная система,как то надо в РОСНЕФТИ пропуска раздобыть. и там на кпп,если мороз сильнее -45 на зимник не пускают ни кого вообще,много народу там гибнет...


Да, я про все эти вопросы в курсе.
Читал про москвичей, ездивших в 2009 году туда, там некий Саша Ёлкин smile им помогал с пропуском.
Думаю, решим всё, было бы желание.
Я пока читаю отзывы тех, кто туда не по работе ездил, а так же как и мы - зайцами. Ближе к НГ начнем шевелиться


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
MARMOTAДата: Вторник, 04.10.2011, 11:54 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1306
Статус: Offline
мы туда часто катаемся...там есть пара зимников...ванкоровский зимник попасть можно, но сложно..могу контакты найти...

Двенадцатый, правильно сказал пропускная система очень жесткая, монополия...
дальше есть зимник ТНК-ВР...(ЗАО РОСПАН-ИНТЕРНЕШНЛ) те тоже встревают всё время из за Роснефти...обслуживается кратно хуже и реже...

если погода чуть меняется, то на КПП РОСНЕФТИ можно простоять неделю, и две и три! это факт! просто закрывают шлагбаум и точка...вариант, гостиница-приют в городе...жрачки на кпп нет, топлива нет...ниче нет...потом пускают порциями....и могут через час опять закрыть smile сам лично там был и в машине неделю жил... smile

так что вот так....две глобальные проблемы 1) - ПРОПУСК и скорее всего оплата за проезд
2) ПОГОДА....

Двенадцатый, Про погибших людей не слышал там не разу на зимнике...в основном поток грузов очень большой, ввиду скопления транспорта на кпп...да ходят колоннами в основном...но хотя всё возможно...

а так нех там делать biggrin лудше на урал куда нить biggrin

Добавлено (04.10.2011, 11:54)
---------------------------------------------
я там последний раз на шевике простом стоковом был biggrin без проблем...

кстати плата за проезд за 1 шевик = 47000 рублей на зимник! biggrin и договор с юр.лицом smile грузовые по тоннажу...там клондайк а не зимник smile


для бешенного сурка семь верст не крюк...:-)

本田技研工業株式会社
и эвфемизмы у нас не запрещены!!!


Сообщение отредактировал MARMOTA - Вторник, 04.10.2011, 11:55
 
ШевгенДата: Вторник, 04.10.2011, 12:05 | Сообщение # 37
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Quote (MARMOTA)
а так нех там делать biggrin лудше на урал куда нить


Ничо не пойму, чо вы на том урале все забыли? Что там такого, чего все туда рвуцца? Сколько не читал отчетов, ничего особо интересного не нашел


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
MARMOTAДата: Вторник, 04.10.2011, 12:10 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1306
Статус: Offline
Шевген, там реально красивше просто чем не там...вот и всё smile на чё смотреть в тундре? на тундру? и эти пеньки под названием дерево? smile ИМХО

для бешенного сурка семь верст не крюк...:-)

本田技研工業株式会社
и эвфемизмы у нас не запрещены!!!
 
Dexter_86RUSДата: Вторник, 04.10.2011, 12:16 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 705
Статус: Offline
Шевген, посмотри видео "Россия от края до края. Урал"
ну и остальные видео про россию
на урале много интересного


2я точка зло!
Там где заканчивается дорога начинается жизнь.....

Если Джипер ты душою, то хвала тебе и честь,
счастье Джипера - простое: грязь найти и в ней засесть...
 
ШевгенДата: Вторник, 04.10.2011, 12:17 | Сообщение # 40
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Quote (MARMOTA)
Шевген, там реально красивше просто чем не там...вот и всё smile на чё смотреть в тундре? на тундру? и эти пеньки под названием дерево? smile ИМХО


Так-то согласен, зимой в тундре мало чё можно посмотреть. Но мне интересно именно доехать, все красоты второстепенны.

Про плату за проезд - жесть. Надеюсь, не придется нам платить такие деньги.


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ШевгенДата: Вторник, 04.10.2011, 12:18 | Сообщение # 41
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Quote (Dexter_86RUS)
Шевген, посмотри видео "Россия от края до края. Урал"
ну и остальные видео про россию
на урале много интересного


Вот да... Посмотрю какое-то видео, заплАчу и закрою тему, чтобы больше уже никогда не вспоминать про этот страшный Таймыр


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
MARMOTAДата: Вторник, 04.10.2011, 12:24 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1306
Статус: Offline
Quote (Шевген)
Так-то согласен, зимой в тундре мало чё можно посмотреть. Но мне интересно именно доехать, все красоты второстепенны.

Про плату за проезд - жесть. Надеюсь, не придется нам платить такие деньги.


Жень, я те говорю на шевике там ездили...ниче интересного smile а ты про заряженный внедорожниг...с "обочины" съедешь один хрен што так что так втухнешь...что на шевике что на подготовленном...там снега наметает мама не горюй....а вот если всем перейти на шины низкого давления....вот туууут был бы другой совсем базар....там бы можно и порезвица

Платить скорее всего придется...там ща очень жестко все...времена меняются...не в лучшую сторону....и реально автоматчики стоят на шлагбауме biggrin


для бешенного сурка семь верст не крюк...:-)

本田技研工業株式会社
и эвфемизмы у нас не запрещены!!!


Сообщение отредактировал MARMOTA - Вторник, 04.10.2011, 12:34
 
MARMOTAДата: Вторник, 04.10.2011, 12:35 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1306
Статус: Offline
и еще один момент - ОЧЕНЬ ВАЖНО, Шевген - на бензиновом авто там делать нечего!!! у нас был вариант где заправляться...а так бензина на зиимнике нет! !! там с этим жопа!!!
а это холод, постоянные прогревы и т.п....кароче на зажигалке не вариант туда...думаю Двенадцатый подтвердит...он там тоже был...


для бешенного сурка семь верст не крюк...:-)

本田技研工業株式会社
и эвфемизмы у нас не запрещены!!!


Сообщение отредактировал MARMOTA - Вторник, 04.10.2011, 12:40
 
СruiserШтернДата: Вторник, 04.10.2011, 12:39 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4741
Статус: Offline
А кругом этот шлагбаун не проехать. на морде лопата отбрасывающая и в перед. Или снегоуборочник на 2х тактном двишке. кругом обошли. Оборзели. 40 касорей. за что? А в обратный путь прешся тоже плати?

Соляра рулит. + запас большой в салоне. на бензе разорится можно. В магадан катался - знаешь.


БОРТ номер 013. машина ТЛК 80
Удаляю флуд, мат, слежу за порядком
 
MARMOTAДата: Вторник, 04.10.2011, 12:43 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1306
Статус: Offline
не один раз платили...
за то что это роснефть...и дорога там одна...и заметает её на раз...а техника и ресурсы и топливо чтоб её содержать...там не 10 км дороги! а 900 если не ошибаюсь до дудинки или 600...не помню..вот и прикинь за что...и не колышит никого 10 км ты поедешь или все расстояние...пропуска нет, бабла нет - свободен...

еще раз говорю бензина там нет, на зажигалке там делать нечего ...жрачки нет...там только пни и тундра smile с салярой проще как всегда и как везде... smile


для бешенного сурка семь верст не крюк...:-)

本田技研工業株式会社
и эвфемизмы у нас не запрещены!!!


Сообщение отредактировал MARMOTA - Вторник, 04.10.2011, 12:49
 
ШевгенДата: Вторник, 04.10.2011, 12:56 | Сообщение # 46
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Quote (MARMOTA)
еще раз говорю бензина там нет, на зажигалке там делать нечего ...


То есть в Дудинке и в Норильске нет ни одной бензиновой машины? Или как, я не понял? Понятно, что с собой я бензин брать собрался. А для обратного пути заправляться в Норильске или Дудинке.

MARMOTA, а ты куда конкретно ездил?


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
MARMOTAДата: Вторник, 04.10.2011, 13:02 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1306
Статус: Offline
на зимнике бензина нет!!! если где то кто то раскорячится...или зимник "встанет" те засада будет с твоими канистрами...12й на раз с любого тягача сольет...а вот бензина там не найдешь...риски большие...в Дудинке то есть топливо всякое...

в Дудинку, в таймырнефтеразведку


для бешенного сурка семь верст не крюк...:-)

本田技研工業株式会社
и эвфемизмы у нас не запрещены!!!


Сообщение отредактировал MARMOTA - Вторник, 04.10.2011, 13:04
 
ШевгенДата: Вторник, 04.10.2011, 13:45 | Сообщение # 48
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
MARMOTA, ты ездил на дизельной ниве? или за тобой цистерна с бензином ехала? biggrin

El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
MARMOTAДата: Вторник, 04.10.2011, 13:52 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1306
Статус: Offline
Шевген, я выше писал, у нас был вариант где шевика заправлять...а у тебя такого варианта не будет...

для бешенного сурка семь верст не крюк...:-)

本田技研工業株式会社
и эвфемизмы у нас не запрещены!!!
 
ШевгенДата: Вторник, 04.10.2011, 14:04 | Сообщение # 50
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Ну не будет и не будет... И ладно... брошу машину и на 12-м поеду, поди в тундре не оставят

El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
Форум » Клубный календарь » экспедиции » Экспедиция "Югра-Таймыр 2012" (Экспедиция в Норильск в 2012 году)
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz