Пятница, 26.04.2024, 06:20

Я узнал, что у меня есть огромная семья, и травинка, и лесок, в поле - каждый колосок.
Речка, небо голубое, это все мое, родное! Это Родина моя, всех люблю на свете я! "БРАТ-2"
© Стих "Родина!" В. Орлов
Форум Главная Регистрация Вход Поиск
Приветствую Вас, Гость · RSS
Как прикрепить картинку к сообщению? Хочу стать членом клуба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Шевген  
Форум » Клубный календарь » экспедиции » Экспедиция "Югра-Таймыр 2012" (Экспедиция в Норильск в 2012 году)
Экспедиция "Югра-Таймыр 2012"
ШевгенДата: Среда, 28.09.2011, 11:08 | Сообщение # 1
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Экспедиция успешно завершена! Кольцо замкнуто! С Большой земли через Игарку-Снежногорск достигли Норильска на колесной технике мы первые!
Срок поездки 17.03.12 - 30.03.12.

Отчет:

Весь отчет



Прикрепления: 5602556.jpg (28.7 Kb) · Taymir_2009_tre.rar (10.0 Kb) · 1107329.jpg (354.0 Kb) · 8706267.png (217.4 Kb) · 2972401.xls (23.0 Kb) · 2011178.png (928.1 Kb)


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ШевгенДата: Понедельник, 21.11.2011, 15:00 | Сообщение # 101
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Quote (Пыжик)
Шевген, присоединяйся к единомышлиникам
http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=108907


Ага, спасибо. В 82 сообщении упоминал...


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ШевгенДата: Пятница, 25.11.2011, 13:14 | Сообщение # 102
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Итак.
Я написал себе отпуск 19.03.12-23.03.12, наверное еще на неделю смогу продлить. Итого две недели:
19.03.2012 - 01.04.2012

в шапке тоже сроки поменяю, все равно никаких предложений по срокам не было.

Двенадцатый, Женя, когда точно будет извесно о твоем участии? Сколько человек у тебя в машине поедет.
Я поеду один (с собакой), штурмана некуда спать в машине класть. sad


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ШевгенДата: Пятница, 25.11.2011, 13:35 | Сообщение # 103
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
По маршруту. Слежу за форумом Оффроад-мастер. Они поедут по зимнику Заполярное - Надо-Марра - Ванкор, который идет отворотком с накатанного зимника (или вроде на схеме написано автодорога) Коротчаево-Тазовский. Еще можно поехать через Красноселькуп (там можно попробовать заехать в Долгое, посмотреть на паровозы на 503 стройке, например, на обратном пути). По информации с Оффроад-мастера зимник с Красноселькупа до Ванкора тоже строится.
Нужны будут пропуска Ванкорнефть и Роспан. Пропусками займусь после Нового года.

Очень желательны еще пара экипажей!


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ШевгенДата: Пятница, 25.11.2011, 15:55 | Сообщение # 104
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Еще есть отрывочная инфа о стихийном зимнике Игарка-Снежногорск-Норильск. Игарка-Снежногорск вроде как строят периодически, а Снежногорск-Норильск - может и не быть, но так как там мы собираемся ехать, когда поедем обратно, то в Норильске уже можно будет сориентироваться.
Было бы очень круто проехать по маршруту:
Туда:
Коротчаево - (сверток с зимника Коротчаево-Тазовский) - Заполярное - Надо-Марра - Ванкор - Дудинка - Норильск
Обратно:
Норильск - Снежногорск - Игарка - Ванкор - Дологое (паровозы) - Красноселькуп - Коротчаево


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ШевгенДата: Пятница, 25.11.2011, 16:31 | Сообщение # 105
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Нарисовал примерную схемку.

Зеленым цветом нарисован путь, по которому проехали москвичи из экспедиции "Остров Таймыр - 2009", это наш основной маршрут.
Остальными цветами нарисован предполагаемый обратный маршрут.

Прикрепления: 0574461.jpg (340.9 Kb)


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ДвенадцатыйДата: Четверг, 01.12.2011, 16:56 | Сообщение # 106
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Quote (Шевген)
Женя, когда точно будет извесно о твоем участии?


А ты сам то определился куда и с кем едешь!? А то,я смотрю,ты и "за полярным сиянием" уже собираешься,а даты то намечены разные,я в растерянности surprised ...


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
BARMALEY86Дата: Четверг, 01.12.2011, 17:15 | Сообщение # 107
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 2624
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?NR=1&feature=endscreen&v=KxTK5JHegFI

Если тебя обидели - забудь, Если тебя оскорбили - прости, Если тебя ударили - ВСПОМНИ, ...дь вспомни все и убей!©
 
СичкинДата: Четверг, 01.12.2011, 19:04 | Сообщение # 108
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1614
Статус: Offline
Двенадцатый, Женек, так то я тож мож осмелюсь куда-нить выехать с людями то!!! Ты поедешь куда-нить?

TLC 78
 
ШевгенДата: Четверг, 01.12.2011, 21:42 | Сообщение # 109
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Quote (Двенадцатый)
А ты сам то определился куда и с кем едешь!? А то,я смотрю,ты и "за полярным сиянием" уже собираешься,а даты то намечены разные,я в растерянности ...


Жене сказал лично, для остальных повторяю:
Я собираюсь ехать в Норильск, 501-503 стройка - запасной вариант.


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ШевгенДата: Четверг, 01.12.2011, 21:43 | Сообщение # 110
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Судя по всему. мы с Двенадцатым едем вдвоем на двух машинах.
С понедельника начинаю процедуру оформления пропусков, пока не поздно, присоединяйтесь!


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
XXXLДата: Четверг, 01.12.2011, 22:20 | Сообщение # 111
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 68
Статус: Offline
У меня по времени не получается, иначе бы попросился, наверное.
Так-то маршрут интересный


Вижу, переубедить Вас мне не удастся. Поэтому сразу перейду к оскорблениям.
 
ШевгенДата: Пятница, 02.12.2011, 10:09 | Сообщение # 112
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Мне на оффроадмастере про зимники сказали так:

Quote
Прямо до Норильска официальных зимников нет. Официальные зимники есть следующие. Ванкорнефть - от Коротчаево до Игарки через Ванкор. РОСПАН - от Ванкора до Сузуна. Сузун получается самая ближняя точка к Дудинке, а значит к Норильску. Через Сузун на Дудинку точно будут ездить геофизики, но с какой частотой и что будет с дорогой - не понятно. Получается надо брать разрешения в Ванкорнефти и РОСПАНе и еще пару лопат в дорогу. smile Как-то так.


Вот отчет о поездке в прошлом году на стоковых патрулях. Доехали до Сузунского месторождения и вернулись назад. Сузунское месторождение немного севернее Ванкора.

Quote
...дальше до базы дорожников перед самым Ванкором прошли, не задумываясь о навигации. Тем более, что все равно главная дорога тут была одна. Ледяное шоссе всюду было в отличном состоянии. При этом обилие встреченной дорожной техники показывало, сколько сил тратится на его поддержание в таком виде. Сам же Ванкор показался нам только издалека...


Quote
С магистрального зимники мы свернули по указателю на Сузун и помчались в сторону этого населенного пункта по такому же отличному зимнему шоссе. Тем временем пурга снова начала усиливаться и на дороге стали появляться маленькие переметы. Дорожная техника продолжала работать уже глубоко в ночи.


Quote
Месторождение (Сузунское), как выяснилось, принадлежит ТНК-ВР, но пользуются они той же Ванкорской дорогой. От Сузуна дальше на север к дальним точкам тоже пробиты зимники, но чистят их очень редко. В основном накатывают машинами. «Уралы» ходят в сторону Дудинки практически каждый день. Но до Енисея не доходят. Самая дальняя точка – месторождение Геологическое, километрах в пяти не доезжая поселка Тухарт, что в народе переводится как Факел. А от Тухарта до Дудинки идет зимник, который совершенно точно, по словам местных дорожников, чистят и поддерживают постоянно проезжим уже с той стороны. До него около двух сотен километров пути.


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
MARMOTAДата: Пятница, 02.12.2011, 10:19 | Сообщение # 113
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1306
Статус: Offline
Наши ща на Сузуне сидят...большую вертолету ждут МИ-26, груз отправить от туда сюда....погода нелетная уже 5 дней, метет.....

зимниг ванкоровский ожидается 1-10 января, далее Роспан начнет свой делать с 15 января и соединятьяс с ванкоровским...там нет проблем кататься, хотя роспановский хуже...



зимниг х.пойми чей будет ближе к серидине февраля...там много подрядчиков с геологического базируются, они там и кусты отсыпают и геофизики и строители и много работы... они сами топчут дорогу...дорога там будет...но это название - "дорога-направление"...шаг влево/шаг вправо - сидишь...ну кароче в этом духе....как будет мести так будете и ехать....полноценного обслуживания там не будет...но факт в том что там с большим успехом ездят и дорога есть (будет)...подтверждаю smile

пос. Геологический это только название поселок...три избы на берегу енисея и одна большая большая ржавая бочга smile используется как перевалочный пункт при доставке грузов по енисею...

P.S. ну как смог так и изобразил smile
Прикрепления: 3123889.jpg (32.9 Kb)


для бешенного сурка семь верст не крюк...:-)

本田技研工業株式会社
и эвфемизмы у нас не запрещены!!!


Сообщение отредактировал MARMOTA - Пятница, 02.12.2011, 11:43
 
MARMOTAДата: Пятница, 02.12.2011, 11:21 | Сообщение # 114
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1306
Статус: Offline
Шевген, Двенадцатый, нате....а то какими то пирацкими картами пользуетесь....всю секредную информацию я стер biggrin





этот варик предусамтривает еще и баржи...море...и т.д. ...так для инфы biggrin

Прикрепления: 5662965.jpg (282.5 Kb) · 6005667.jpg (57.2 Kb) · 8330020.jpg (113.6 Kb)


для бешенного сурка семь верст не крюк...:-)

本田技研工業株式会社
и эвфемизмы у нас не запрещены!!!
 
ШевгенДата: Пятница, 02.12.2011, 11:33 | Сообщение # 115
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
MARMOTA, Вот можешь же, когда захочешь.
И от сурков есть польза в пищевой цепочке biggrin


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
MARMOTAДата: Пятница, 02.12.2011, 11:39 | Сообщение # 116
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1306
Статус: Offline
Ну так и быть....растрогал ты меня своими словами...НАТЕ ЫШО biggrin



она была в пдэф формате...нихатела выкладываца, пришлось перевести в джпэг...чуть потерялось качиство smile
Прикрепления: 5611940.jpg (298.5 Kb)


для бешенного сурка семь верст не крюк...:-)

本田技研工業株式会社
и эвфемизмы у нас не запрещены!!!


Сообщение отредактировал MARMOTA - Пятница, 02.12.2011, 11:42
 
Lexus027Дата: Понедельник, 05.12.2011, 10:11 | Сообщение # 117
оилгарх
Группа: Друзья
Сообщений: 533
Статус: Offline
4-го дек зимник на Ванкор открыли , только что звонили оттуда,
начинается в 90 км от СТ-Уренгоя,
Насчёт проходимости незнаю...
Пропуска временно выдают на 2-ух листах портянка с печатью отдела пропксков, получу- раскажу подробней.


Курить вредно! И крепче номера прикручивайте!
 
Lexus027Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 12:04 | Сообщение # 118
оилгарх
Группа: Друзья
Сообщений: 533
Статус: Offline
Пропуска все получил, щас в Ноябрьске на складе гружусь и утром чухну на Ванкор wink
алкоголь ни-ни (проверяют даже бачок омывателя), фото-видео аппаратуру тоже, как и компы (незнаю где спрятать)
а навигатор и регистратор, чё тоже прятать? Хрень какая-то... Позвонили только что с Путинского ванкора предупредили про порядки местные...

А интересно, если нафигатор в трусы вшить, он поймает спутник? как трек-то писать?


Курить вредно! И крепче номера прикручивайте!
 
СruiserШтернДата: Понедельник, 12.12.2011, 03:10 | Сообщение # 119
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4741
Статус: Offline
Хрень какая то. к стенке уродов и в затылок дробью, бесят скоты

БОРТ номер 013. машина ТЛК 80
Удаляю флуд, мат, слежу за порядком
 
ШевгенДата: Понедельник, 12.12.2011, 09:01 | Сообщение # 120
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
СruiserШтерн, странно ты как-то рассуждаешь.
Вот представь. Купил ты себе крузака раздолбанного, чтобы его ремонтировать, построил гараж. В гараже что-то все время делаешь, ремонтируешь. Иногда к тебе приходят какие-нибудь сторонние специалисты. Подварить там или пневмосистему установить, естественно, ты их к себе пускаешь в гараж, тебе же надо крузак делать....
Иногда тебя клубни просят поремонтироваться, ты их пускаешь, но ведь ты надеешься, что они будут вести себя хорошо, но заехал к тебе Шевген, у него не получилось что-то сделать, он с горя нажрался, сломал полки, погнул ворота и чуть не спалил запас твоей солярки. Слкедующим клубням ты уже ставишь условие не бухать в твоем собственном гараже.
А потом приходит такой пионер, Картман, например... И говорит, вот мол, Штерн зажрался, к стенке его, урода и в затылок дробью... ведь гараж построен на территории города (района, округа, страны), в котором Картман тоже живет. Ведь он когда-то родился в СССР, где все было общее


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ColdrainДата: Понедельник, 12.12.2011, 10:40 | Сообщение # 121
Подполковник
Группа: клуб
Сообщений: 678
Статус: Offline
Я летом работал в тех краях, по 50 бумажек трясли. Местные ездят безпрепятсвенно. На своей машине я не смогу спереть кабеля, посты обруливаются по лесу на раз а щас так вообще песня.
При чем здесь мой фотоаппарат. Навигатор - часть машины, набор инструментов необходим для ремонта машины. На сколько по твоему законно что тебя останавливают на дороге роются у тебя в шмотках потом тебе говорят с компьютером нельзя. Ты пропилил тысчу км тебе надо добраться до места а в компьютере у тебя кроме косынки документы есть еще. А телефоне у тебя все сразу и компьютер и джипиэс и фотоаппарат . Охранник надеется что твой телефон станет его, ему то можно с фотоаппаратом ходить.
А по поводу водки правы, капец сколько народу на северах сгинуло. Пример на Чистинке договорились что отвезут к вертолетке. До вертолетки не доехали метров 500 урал на крышу в болото шмотки промокли на вертолет еле успел . Водила сумку помог донести и силы его покинули вырубился хрен растолкаешь.


186
Я на Drive2.ru
 
ШевгенДата: Вторник, 13.12.2011, 15:14 | Сообщение # 122
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ!!!

Всем! Кто собирается, сомневается, решается и стесняется. Если эта поездка стоит у вас даже сугубо гипотетически в планах, подумайте об оформлении пропуска.
Даю неделю до 20 декабря 2011 года на принятие решения.
Для пропуска нужны:
- ФИО водителя и пассажиров,
- скан-копия паспорта водителя и пассажиров (1-ая стр, место регистрации),
- скан-копия документа на машину (свидетельство о регистрации).


Отсканировать могу сам.


Двенадцатый, жду твоих документов


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ДвенадцатыйДата: Вторник, 13.12.2011, 15:50 | Сообщение # 123
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Quote (Lexus027)
А интересно, если нафигатор в трусы вшить, он поймает спутник? как трек-то писать?


Я ездил по Ванкорскому зимнику с навигатором,без проблем,охранник залез ко мне в кабину и,увидев мой Гармин, спросил:хорошая штука? нормально ловит? дорогу хорошо показывает? получив ответы на свои вопросы и закончив осмотр кабины спокойно поднял шлагбаум...


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
ДвенадцатыйДата: Вторник, 13.12.2011, 15:56 | Сообщение # 124
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Quote (Шевген)
Двенадцатый, жду твоих документов


на днях подвезу!

На досуге посмотри вот эти точки:
N 67*13,028 E 082*39,911 -ДОРОЖНИКИ
N 69*21,365 E 085*08,050 -СТОЯНКА
N 68*11,954 E 082*56,169 -СТОЯНКА
N 69*20,508 E 084*47,196 -СТОЯНКА
N 68*08,096 E 082*51,510 -СТОЯНКА
N 67*26,917 E 083*08,381 -поворот с Ванкорского зимника на Сузун
N 67*37,740 E 082*29,761 -буровая(Лодочная)
N 68*32,950 E 083*20,280 -Сузун берег
N 69*14,172 E 084*07,888 -Гелогическая(это не месторождение,просто площадка на местности)
N 69*17,625 E 084*20,034 -Факел(там есть продуктовый магазин)
N 69*23,629 E 086*11,043 -Дудинка.нулевой причал,отсюда дорога на Норильск.

Погляди,совпадают ли эти точки с картой которую выложил Мармота,или они уже устарели. это точки из моего Гармина,с трека по которому я проходил в 2008году.


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...

Сообщение отредактировал Двенадцатый - Вторник, 13.12.2011, 16:25
 
СruiserШтернДата: Вторник, 13.12.2011, 18:52 | Сообщение # 125
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4741
Статус: Offline
скинул на почту

БОРТ номер 013. машина ТЛК 80
Удаляю флуд, мат, слежу за порядком
 
Форум » Клубный календарь » экспедиции » Экспедиция "Югра-Таймыр 2012" (Экспедиция в Норильск в 2012 году)
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz