Пятница, 29.03.2024, 03:46

Я узнал, что у меня есть огромная семья, и травинка, и лесок, в поле - каждый колосок.
Речка, небо голубое, это все мое, родное! Это Родина моя, всех люблю на свете я! "БРАТ-2"
© Стих "Родина!" В. Орлов
Форум Главная Регистрация Вход Поиск
Приветствую Вас, Гость · RSS
Как прикрепить картинку к сообщению? Хочу стать членом клуба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Технический » опыт эксплуатации » Прошу совета не сочтите за неграмотность
Прошу совета не сочтите за неграмотность
NvLiSДата: Четверг, 14.04.2016, 15:53 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: клуб
Сообщений: 1094
Статус: Offline
я кто му что стройка это не так легко и просто. много причин и форс мажоров

Бoрт № 019 http://nvlis.101.ru

 
СruiserШтернДата: Четверг, 14.04.2016, 15:54 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4741
Статус: Offline
я уже 6 лет его модернезирую, крузера, и конца и края нет.
 
А по бюджету смотри. При скромном подходе. тебе надо 300 как минимум. при нормальном 600. При крамотном больше.


БОРТ номер 013. машина ТЛК 80
Удаляю флуд, мат, слежу за порядком
 
LeoN_YДата: Четверг, 14.04.2016, 16:00 | Сообщение # 53
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
я ж написал выше что подсчитаю и посмотрю что по чем, а что УАЗ сложней то, по финансам так же, + изначально проходимей  нивки, + дизельные есть, вроде, ну у соседа дизель. Все все уже расписали я выводы сделал тока подсчитать надо что преемленей и выгодней Шниву сделать чтоб крузаки завидовали и дымок нюхали или уаз заморочить, но строить все равно сам буду ЧТО БЫ ЗНАТЬ СВОЙ АВТО и ПОНЯТЬ ГДЕ КОСЯК!

ВаЗ 2123 Шеви нива сток.
Стремлюсь к большему!
 
NvLiSДата: Четверг, 14.04.2016, 16:23 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: клуб
Сообщений: 1094
Статус: Offline
вот и правельно

Бoрт № 019 http://nvlis.101.ru

 
YurikДата: Четверг, 14.04.2016, 18:10 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 993
Статус: Offline
Цитата LeoN_Y ()
по финансам
начинается от 500т
 
ДвенадцатыйДата: Четверг, 14.04.2016, 21:25 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Цитата СruiserШтерн ()
. тебе надо 300 как минимум. при нормальном 600. При крамотном больше.
Да нееее, на Шевик думаю поменьше потребуется. Что строить сам решил- молодец! Только вопросы почаще задавай знающим людям, а то настроишь там...  И не принимай за чистую монету все что написано в интернетах, там сейчас столько писателей... которые только кнопки тыкать и умеют, а практики кот наплакал, зато выдают свою писанину за истинную правду и единственно верный путь... Осторожнее!


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
LeoN_YДата: Пятница, 15.04.2016, 08:52 | Сообщение # 57
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Цитата Двенадцатый ()
Только вопросы почаще задавай знающим людям
Так для этого и создал эту тему чтоб у вас спросить, а может и на практике еще и поможете, что и как, кататься то с вами планирую, да и сам так на рыбалку выехать!


ВаЗ 2123 Шеви нива сток.
Стремлюсь к большему!
 
леший86Дата: Пятница, 15.04.2016, 11:34 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: клуб
Сообщений: 916
Статус: Offline
Двенадцатый зря недооценивает опыт, получаемый на соревах. Когда штурман копает и джетится, это уже косяк пилота. Вот и учишься этих косяков не допускать. И ещё фишка в том, что, на РВД можно в самую жопу то и не лезть, а на соревах приходится все попробовать.

Уаз на Айроках - СИЛА !
 
ШевгенДата: Пятница, 15.04.2016, 11:43 | Сообщение # 59
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Тоже считаю, что на соревах получается свой опыт, которого нет на РВД и в экспедициях

El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
NvLiSДата: Пятница, 15.04.2016, 16:22 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: клуб
Сообщений: 1094
Статус: Offline
ну да. в соревах гору не обойти

Бoрт № 019 http://nvlis.101.ru

 
ДвенадцатыйДата: Пятница, 15.04.2016, 17:11 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
леший86Шевген, ОК, на ближайшем РВД грузите в машины по полтонны и алга куда нить, на Ингу-ягун, например, а не "около дома", где обычно соревнуются крутые проходимцы... Я погляжу как будет работать ваш "опыт".
НЕ ЗАБЫЛИ О ЧЕМ ТЕМА?


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...

Сообщение отредактировал Двенадцатый - Пятница, 15.04.2016, 17:13
 
ХариусДата: Пятница, 15.04.2016, 17:36 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 1812
Статус: Offline
Двенадцатый, Не знаю про что тема и что ты имеешь в виду, но точно могу сказать, что по сравнению с обычной даже дневной гонкой все РВД - детский сад. В плане опыта в том числе.
леший86, Если машина стала- это косяк штурмана)


KZJ78 Борт 21
Мы знаем короткую дорогу...
на Кару drive2.ru/l/453660697717375944/
на Вайчач https://goo.gl/photos/N5ytPNcSC8CVLr2b9


Сообщение отредактировал Хариус - Пятница, 15.04.2016, 17:40
 
DaMaNiДата: Пятница, 15.04.2016, 22:22 | Сообщение # 63
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
Цитата леший86 ()
Когда штурман копает и джетится, это уже косяк пилота

??? эт косяк экипажа  biggrin или штурмана  sad .
на соревах опыт набирается быстрее, так как едиш в один экипаж, ограниченное время и т.п, а в рвд наверно этот опыт оттачиваешь 
 а так опыт набирается везде, даж на асфальте suspect


"Трофи — это как курение. Втянуться проще простого, бросить — практически невозможно!"
 
LeoN_YДата: Пятница, 15.04.2016, 22:36 | Сообщение # 64
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Ребята РВД это практика для новичков, мне 1 выезд дал многое понять, я понял что шевик сможет ехать даже в стоке! Для соревнований я не готов ну и не стремился еще пока, опыту 0.... Но если не РВД и т.п. то на соревнованиях ты можешь облажаться, РВД и выезды помогают понять твои ошибки и узнать подробней возможность твоего авто что и как ты "МОЖЕШЬ СДЕЛАТЬ НА СОРЕВНОВАНИЯХ" а точнее что ты в целом стоишь!

ВаЗ 2123 Шеви нива сток.
Стремлюсь к большему!
 
Dexter_86RUSДата: Суббота, 16.04.2016, 00:51 | Сообщение # 65
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 705
Статус: Offline
LeoN_Y, прокатись штурманом на соревах, сразу поймёшь принцип, куда дальше двигаться, что делать с машиной ну и как выбираться из засады максимально эффективно, где можно ехать, где нельзя, нужный опыт, в общем то)

2я точка зло!
Там где заканчивается дорога начинается жизнь.....

Если Джипер ты душою, то хвала тебе и честь,
счастье Джипера - простое: грязь найти и в ней засесть...
 
ДвенадцатыйДата: Суббота, 16.04.2016, 11:13 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Цитата Хариус ()
Не знаю про что тема и что ты имеешь в виду, но точно могу сказать, что по сравнению с обычной даже дневной гонкой все РВД - детский сад. В плане опыта в том числе.

Если не знаешь "про что"  тема то прочитай заголовок! Там, как я понял, чувак спрашивает как бы ему получше машину построить. Машина, вроде, Шевик. Строится для РВД, рыбалок и шашлов. Вроде понятно объяснил, про что тема?!

Тут народ начинает рассказывать как здорово Шевики и Нивы рвут всех на соревах! Так вот, я объясняю топикстартеру что не надо смотреть в сторону спорта, ибо там другие машины, эксплуатируются в других условиях и при другом стиле езды, мало что имеющем общего с грамотной ездой по бездорожью. Ибо таскание лебедкой автомобиля массой менее 2х тонн с помощью помощьника(штурмана), предварительно засадив как следует, может и зрелищно и эффектно, но не эффективно.
И когда человек соберется на рыбалку, недели так на две, нагрузит запас провианта, топлива, лодку с мотором, снасти, спальник с палаткой и выйдет на маршрут, то он окажется в совершенно других условиях!!! В условиях, где Хай-Джеки гнутся, лебедки рвутся, колеса разуваютя а машина тонет гораздо сильнее на безобидном, казалось бы, грунте и сенд-траки приходится выколупывать  с метровой глубины... Потому что "натаскавшись" как следует на соревах приобретаешь не тот опыт....

Что же касается детского сада, так РВД для этого и существует. Только, РВД это ясельная группа, а соревнования- средняя, того же детского сада! И поездка, например, на Пупы, это прекрасно проиллюстрировала. Хотя маршрут абсолютно детский, срыв сроков происходил именно из-за людей участвующих в соревнованиях и их машин...
Так что, вы хоть что говорите, а любая ваша суточная гонка, по сравнению с Ванаварой даже не детский сад, а роддом вобще, половина ваших спортболидов даже до спец.учаска не дошла бы, груженная запасом топлива и провианта, я уж про ЗиП молчу.  А все потому, что в спорте машины строятся под другие задачи, и опыт там соответствующий. Это все равно что чемпиона по лыжным гонкам выгнать в тундру в -30*С и заставить пробежать 40км, все кончится уже на втором километре... Так что барахтаясь в болоте в зоне действия сотовой сети, не стоит много рассказывать про опыт и детский сад, ибо нормальное количество, брошеных неисправными, спортивных авто эвакуировано, в свое время из говен...
А зимнего трофи так и вовсе не существует!  А как же, там ведь холодно и снег, а у нас обшивок на дверях нет, да и щели кругом, да и резина у нас испортится , да и вода у нас в мостах и раздатках замерзла, да и воообще, машина у нас не для снега!!!  А так то да, мы крутые, опытные и знаем что такое бездорожье не понаслышке!!!
Надеюсь, понятно объяснил!? Ни кого не хотел обидеть, извините пожалуйста, если в чем то был резок!


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...

Сообщение отредактировал Двенадцатый - Суббота, 16.04.2016, 12:24
 
ШевгенДата: Суббота, 16.04.2016, 20:19 | Сообщение # 67
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Теперь я точно знаю, кого все захотят сжечь lol

El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
LionTecДата: Суббота, 16.04.2016, 23:56 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Статус: Offline
Цитата Двенадцатый ()
Ибо таскание лебедкой автомобиля массой менее 2х тонн с помощью помощьника(штурмана), предварительно засадив как следует, может и зрелищно и эффектно, но не эффективно.

Ну вообще выигрывают в нормальных соревах как раз те, кто как можно эффективней проходят трассу. Суть ведь в том, чтобы пройти все как можно быстрее, и доехать до финиша, соответственно чем грамотней экипаж проходит бездор - тем больше шансов на победу.
Другое дело что в округе очень мало тех, кто грамотно рубится на результат, но ведь разговор не об этом...


УАЗ-3741 1987, УМЗ-414, полусинхра, грузовые колхозы, была((
УАЗ-31514 1993, УМЗ-417, полносинхра, вояки, был((
UAZ Hunter 2006, УМЗ-421, КПП-5 АДС, спайсера, есть


Сообщение отредактировал LionTec - Воскресенье, 17.04.2016, 00:00
 
ДвенадцатыйДата: Воскресенье, 17.04.2016, 01:24 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Разговор тут вообще не об этом, а о постройке машины. 
Поймите, я ни сколько не хочу уменьшить заслуги наших спортсменов! Я ОЧЕНЬ УВАЖАЮ ТО ЧЕМ ОНИ ЗАНИМАЮТСЯ И ТАК ЖЕ КАК И ВЕСЬ НАШ КЛУБ БОЛЕЮ ЗА НАШИХ И ГОРЖУСЬ ИХ НЕЛЕГКИМИ ПОБЕДАМИ!!!
Но принести от туда в обычную жизнь, на практику, можно очень не много, возможно в этом и есть сама суть спорта- отвлечься от обыденного...
Ну и да, тему эту начинаем забивать флудом, думаю пора прекратить. Если кому то интересно продолжать этот холивар, пусть создадут отдельную тему...

 А что касается заголовка темы:

Цитата
Прошу совета не сочтите за неграмотность

хочу сказать автору, что признаться в неграмотности не стыдно и ни чего тут страшного нет, просто нужно научиться! Гораздо хуже быть неграмотным и не признавать или не понимать этого! Так что, пока все правильно ты делаешь!


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
LeoN_YДата: Понедельник, 18.04.2016, 08:03 | Сообщение # 70
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Двенадцатый, Спасибо тебе, тема была реально о совете постройки той машины которая есть, и повторюсь, что не хочу покупать готовый авто. Буду делать сам и не для гонок и соревнований, про целесообразность постройки Шнивы или еще чего я решу сам, потому, что я должен знать авто из нутри! Всем большое спасибо!

ВаЗ 2123 Шеви нива сток.
Стремлюсь к большему!
 
ХариусДата: Понедельник, 18.04.2016, 10:10 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 1812
Статус: Offline
Цитата LeoN_Y ()
Буду делать сам и не для гонок и соревнований
Смотри не лоханись, лишнего не сделай...
И не забывай, что ломаться будет в первую очередь то, что ты сам сделал.


KZJ78 Борт 21
Мы знаем короткую дорогу...
на Кару drive2.ru/l/453660697717375944/
на Вайчач https://goo.gl/photos/N5ytPNcSC8CVLr2b9
 
леший86Дата: Вторник, 19.04.2016, 04:05 | Сообщение # 72
Полковник
Группа: клуб
Сообщений: 916
Статус: Offline
можно и так
Прикрепления: 7083895.jpg (82.5 Kb)


Уаз на Айроках - СИЛА !
 
LeoN_YДата: Вторник, 19.04.2016, 08:29 | Сообщение # 73
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
И на какую рыбалку на таком мона ехать, прям через объ тока  batman

ВаЗ 2123 Шеви нива сток.
Стремлюсь к большему!
 
ШевгенДата: Вторник, 19.04.2016, 09:00 | Сообщение # 74
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Я думаю, оно по асфальту кое как едет. Или там шишиговские мосты? Кстати, рядом с боксом донор стоит на мосты и колеса. Уже лет 5 недвижимость

El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
LeoN_YДата: Вторник, 19.04.2016, 09:19 | Сообщение # 75
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Цитата Шевген ()
Кстати, рядом с боксом донор стоит на мосты и колеса. Уже лет 5 недвижимость
Женя ты про шишигу?


ВаЗ 2123 Шеви нива сток.
Стремлюсь к большему!
 
Форум » Технический » опыт эксплуатации » Прошу совета не сочтите за неграмотность
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz