Среда, 17.04.2024, 02:00

Я узнал, что у меня есть огромная семья, и травинка, и лесок, в поле - каждый колосок.
Речка, небо голубое, это все мое, родное! Это Родина моя, всех люблю на свете я! "БРАТ-2"
© Стих "Родина!" В. Орлов
Форум Главная Регистрация Вход Поиск
Приветствую Вас, Гость · RSS
Как прикрепить картинку к сообщению? Хочу стать членом клуба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Технический » опыт эксплуатации » Гугол (Что бы не лохануться при приобретение запчастей ремонте итд)
Гугол
YurikДата: Четверг, 15.01.2015, 07:46 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 993
Статус: Offline
Сюда можно выкладывать все свои глупые задумки покупки и полезные ссылки. Флуд приветствуется. Модераторов и администраторов просьба не беспокоиться.

Что бы не стать и не быть лохом надо знать каждую тему хотя бы на 30% которая существует на нашем земном шаре.
 
ШевгенДата: Пятница, 06.02.2015, 09:34 | Сообщение # 51
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Бесперспективное дело. Тем более так и не озвучили там, что есть подозрение, что мост не из Японии.
Но народ говорит, что и из Японии приходят мосты со ступичными гайками, крученными зубилом.

http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=190071&p=2987906
Цитата Goorik
Свои мосты лочные что приобретал первым у Олега после того как покатался на них около 3 лет той зимой для частичной переборки (чисто ради профилактики, ну лежали запчасти долго решил сделать мост новым) были вскрыты. По итогу (про подшипники не пишу, еще бы отходили очень долго) видно было что менялись шрусы (маркировка на них краской на японском), т.к. стояли не родные, а с малой шлицевой! и крышки тоже. Причем кажется с одной стороны, не помню точно. Гайки ступичных контрольные (как и на родных мостах!) все побиты зубилом, видимо ключей таких нет в японии wink ) видимо яп так откручивал их и закручивал не раз.


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ДвенадцатыйДата: Пятница, 06.02.2015, 10:25 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Понятно, что дело тухлое, и вообще все покупки через итернет- постоянный риск и правды не найти... Да и качество контрактных узлов и агрегатов слишком идеализированно, по этому на моей машине ни одной контрактной железяки не стоит...
Просто я этот мост видел сам и сразу усомнился в его" контрастности", даже покраска, масляные потеки с хвостовика и отсутствие пломб(краской) ... Очень похоже на то, что его сдернули с лифтованой машины ходившей у нас...


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
ШевгенДата: Пятница, 06.02.2015, 10:35 | Сообщение # 53
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Цитата Двенадцатый ()
по этому на моей машине ни одной контрактной железяки не стоит...

Это очень-очень-очень дорого. Новый передний лочный мост будет стоить рублей 300.


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
LionTecДата: Пятница, 06.02.2015, 12:05 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Статус: Offline
Взяли и закрыли тему((
Про эльфов, музыку и белый свет мне понравилось))


УАЗ-3741 1987, УМЗ-414, полусинхра, грузовые колхозы, была((
УАЗ-31514 1993, УМЗ-417, полносинхра, вояки, был((
UAZ Hunter 2006, УМЗ-421, КПП-5 АДС, спайсера, есть
 
YurikДата: Пятница, 06.02.2015, 13:34 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 993
Статус: Offline
Шевген, Жень огромное спасибо тебе за поддержку angel2 .Вот так надо поступать а не как делает ваш предсидатель.
 
СruiserШтернДата: Пятница, 06.02.2015, 14:30 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4741
Статус: Offline
Юра, то что я вам как кость в горле это я знаю уже лет так 5, то что вам в чем то дорогу перешел это тоже понимаю, то что вы в глаза улыбаетесь а в спину мне ножи кидаете это тоже слышу постоянно от посторонних людей - посему более как предвзятое отношение лично к ко мне я ваше поведение ни как не воспринимаю - но это не моя проблема а ваша. Моя совесть чиста и за нее скажут очень много людей. Спорить с вами смысла и необходимости у меня нет. Это результата не даст. Посему Удачи. Разговор окончен.

 По сути проблемы и моей роли в ней. Четко было обозначено, когда меня попросили принять участие в споре я был на стороне покупателя. И продавцу четко изложил варианты достойного выхода из истории. Мне стали говорить что твое беспокойство за покупателя объяснимо, и в принципе предложенные тобой варианты можно реализовать, хотя они чрезмерно требовательны в пользу покупателя,  но почему покупатель и его представитель ведут себя кране несдержанно. Я позвонил покупателю, который мягко грубанул, потом позвонил Юрий, который сильно грубанул. Потом я написал продавцу. Мол свое отношение к ситуации я не поменял и я за положительный исход в пользу земляков, но дальше сам. Мне крайне не приятно выслушивать не заслуженные упреки и предьявы.

 По БУ запчастям. Всегда их брал зная что рискую. И мосты и моторы. Бывало попадал и грустил, но был готов. Знаю парней кто тоже брал и в итоге после инсталляции попадал на капиталку, но тоже все с пониманием, что риск не оправдался. Хочешь горанийиди в магазин с кучей денег за новыми деталями. Ито не факт.

По тюнингу яповскому. Там не святые люди. И тот тюнинг подвески который они делают я даже названий таких не слыхал. У них вообще не встречал тюнинг который меня как человека который свою машину построил - это бы устроило. Это мы в России такие правильные все по феншую делаем, аромены, доги, ранчи и иже с ними. У них же к прокачке 80 ки относятся азиаты так же как у нас колхозники к УАЗам. Все зубилом отверткой и солидолом. И чего после этого мы хотим в мостах этих увидеть. Даньке брали мосты с блоками, от туда же. Сальники бежали, фетры дырявые были, на полуосях меленькая канавка. Остальное не принципиально было, все под переборку. Хотя фото с машины были, и колхоз там тот еще был.


БОРТ номер 013. машина ТЛК 80
Удаляю флуд, мат, слежу за порядком
 
YurikДата: Пятница, 06.02.2015, 14:44 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 993
Статус: Offline
СruiserШтерн, Совесть говоришь чиста ну да для начало расскажи сказку про утонувший контейнер снитровскими запчастями и на сколько ты Владимира Гидроника Обул? Это первое мало будит ещё задам вопрос?
 
DanilДата: Пятница, 06.02.2015, 14:51 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: клуб
Сообщений: 103
Статус: Offline
Я покупал тоже себе оба лочных моста, епт да им 20 лет кто и как на них ездил х.з хоть и были они в хорошем состоянии но я все равно их перебрал  полностью за исключением гранат и полуосей, поэтому сейчас и спокоино катаюсь.( и то после переборки тут же потек новый сальник хвостовика нитро гировский, поставил тойотовский полет нормальный) А на сегодняшний день найти мосты даже контрактные с 80-ки  лохматых годов с маленьким пробегом, без износов, со всем нулевым, да это почти фантастика. А что касается цен, да дорого сейчас все, причем несправедливо дорого , но нам остается только привыкать к ним снижать их точно ни кто не будет че первй раз что ли.  Разнылись тут .

TOYOTA Land Cruiser 80 1HD FT 4.2/АКПП
БОРТномер 057
 
СruiserШтернДата: Пятница, 06.02.2015, 15:31 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4741
Статус: Offline
По гидронику я в минусе если что. Заказ был принят сумма покупки была озвученна - потом начались проблеммы, с нитрой причем у всех и твоего Московского друга в том числе. Но слово дал надо было уже доводить до конца работу, и обязательства свои выполнять не смотря на то что, и за то  что в итоге все привести и укомплектовать пришлось докладывать сверх того что было вручено Володей. Токо володя про то уже не ведал. Ему в руки отдать надо то что он хотел. а как и откуда и сколько это уже не его голова болит. Так что мимо кассы как говорится.
И прирекаться с тобой не вижу ни смысла ни оснований, за своими делами смотри лучше, о которых я много слышу но на публику не выношу. Ибо не мои это дела , не мне и звинеть обэтом. Не в детском саду, что за манечка говна в вентилятор кинуть и в сторонке стоять смотреть. Если к комне прямяя претензия есть то жду, приезжай излогай, мост захвати с собой чтоб хребет поломать, не терпится уже. Все остальное болтовня и пустой звон. 


БОРТ номер 013. машина ТЛК 80
Удаляю флуд, мат, слежу за порядком
 
YurikДата: Пятница, 06.02.2015, 15:56 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 993
Статус: Offline
СruiserШтерн, Кирил создай свою тему Мои грехи и иди С Богом замаливай их там. А  здесь просто идёт борьба с такими как ты. А ты показал себя во всей красе. А люди рассудят.
 
СruiserШтернДата: Пятница, 06.02.2015, 16:18 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4741
Статус: Offline
но коментс

БОРТ номер 013. машина ТЛК 80
Удаляю флуд, мат, слежу за порядком
 
ДвенадцатыйДата: Пятница, 06.02.2015, 17:16 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Шевген, ну в данном случае, мост покупался не лочный...
А вот на моём лочном, был погнут чулок и я,предвидя подобный подвох от таких вот продаванов, не стал брать "контрактный", а пошёл к Хариусу и заказал новый чулок! Теперь катаюсь-радуюсь...


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
CementirДата: Пятница, 06.02.2015, 17:47 | Сообщение # 63
Майор
Группа: клуб
Сообщений: 265
Статус: Offline
bash Храните деньги в сберегательнных кассах. Б/У, о чем речь... купи новое и предъявляй......

Пешеход.
 
YurikДата: Пятница, 06.02.2015, 18:02 | Сообщение # 64
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 993
Статус: Offline
Цитата Cementir ()
о чем речь...
О порядочности.
 
ХариусДата: Пятница, 06.02.2015, 18:20 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 1812
Статус: Offline
Юра, а что не так с мостом? Может надо было просто поставить и наслаждаться?

KZJ78 Борт 21
Мы знаем короткую дорогу...
на Кару drive2.ru/l/453660697717375944/
на Вайчач https://goo.gl/photos/N5ytPNcSC8CVLr2b9
 
LionTecДата: Пятница, 06.02.2015, 18:21 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Статус: Offline
Цитата Yurik ()
О порядочности.

А в чем непорядочность продавца то? Я так и не понял за все это время..


УАЗ-3741 1987, УМЗ-414, полусинхра, грузовые колхозы, была((
УАЗ-31514 1993, УМЗ-417, полносинхра, вояки, был((
UAZ Hunter 2006, УМЗ-421, КПП-5 АДС, спайсера, есть
 
YurikДата: Пятница, 06.02.2015, 18:33 | Сообщение # 67
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 993
Статус: Offline
Цитата Хариус ()
Юра, а что не так с мостом? Может надо было просто поставить и наслаждаться?
Да там ужас из подлифтовой машины на той недели разберу сделаю фото отчёт.

Добавлено (06.02.2015, 18:33)
---------------------------------------------

Цитата LionTec ()
А в чем непорядочность продавца то? Я так и не понял за все это время..
Сашко вот купишь  там узнаешь читай форум.
 
LionTecДата: Пятница, 06.02.2015, 18:43 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Статус: Offline
Цитата Yurik ()
Сашко вот купишь там узнаешь читай форум.

Я много раз покупал б/у запчасти и даже б/у машины. Не увидел ничего не порядочного со стороны продавца.
А вот со стороны покупателя - полно.
Есть что по сути ответить то?
Цитата Yurik ()
Да там ужас из подлифтовой машины

Чорт, а на фото выглядел как стандартный авто, я-то думал что крузаки такие с завода идут...


УАЗ-3741 1987, УМЗ-414, полусинхра, грузовые колхозы, была((
УАЗ-31514 1993, УМЗ-417, полносинхра, вояки, был((
UAZ Hunter 2006, УМЗ-421, КПП-5 АДС, спайсера, есть
 
pitbulДата: Пятница, 06.02.2015, 19:08 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Это я тот самый покупатель того злощастного моста. Могу сказать следующее что ШТЕРН получается просто продинамил в том смысле что сначала чуть не в грудь себя кулаком бил что поставщик весь прям правильный и на самом деле поверил ему так как видел своими глазами два лочных моста в боксе которые были присланы прямо персики. Ну и решился на покупку после долгих раздумий и собирательства денег. В итоге пришло полное гуано позвонили с Юрой штерну сказали приедь и посмотри что пришло мы только вскрыли правую сторону чтобы при переваривании кронштейна панары не спалить сальник ну и за одно добавить там смазки в кулак ну в приципе и все. Штерн так и не приехал ни разу а просто списался с продавцом который выслал штерну всю переписку которая была переслана авторитетам с лендкрузер ру ну тут и завертелось такое что вылилось в ситуацию которую некоторые клубни успели прокурить на лендкрузер ру. А мы с юрой всетаки разберем поностью этот мост как будет время и сюда выложим и все поймут почему штерн так напрягался чтобы защитить своего постащика.
 
4ЁрфИкДата: Пятница, 06.02.2015, 20:04 | Сообщение # 70
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1217
Статус: Offline
На базаре два дурака...

Борт о38
 
ШевгенДата: Пятница, 06.02.2015, 20:06 | Сообщение # 71
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Ну так-то я, например, тоже у Кости knk много чего покупал и много кому его рекомендовал.
Лично я не думаю, что Штерн там имел какой-то гешефт с этого моста и с Кости. Возможно, он не очень правильно поступил, примешав в конфликт третьих лиц, но это уже совсем другой вопрос, в остальном его вины не вижу.

Ситуация неоднозначная. Считаю, что в рамках данного форума необходимо срач этот прекратить.

Еще раз для всех. Я, как администратор, считаю, что тему эту на форуме развивать не следует. То, что есть, пусть остается потомкам в назидание, остальное будет удалено.


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
YurikДата: Пятница, 06.02.2015, 20:45 | Сообщение # 72
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 993
Статус: Offline
Цитата Шевген ()
его вины не вижу
Жень а я вижу при встречи с тобой  объясню.
 
CementirДата: Суббота, 07.02.2015, 00:20 | Сообщение # 73
Майор
Группа: клуб
Сообщений: 265
Статус: Offline
blahblah

Пешеход.
 
LionTecДата: Суббота, 07.02.2015, 01:28 | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Статус: Offline
Цитата Шевген ()


Еще раз для всех. Я, как администратор, считаю, что тему эту на форуме развивать не следует. То, что есть, пусть остается потомкам в назидание, остальное будет удалено.

На лкр тему закрыли, давайте еще и тут всем рот заткнем, ага.

Мне вот никто так и не объяснил, в чем вина продавца, а так же как отличить деталь "с пробегом по РФ" и "без пробега по РФ"(((


УАЗ-3741 1987, УМЗ-414, полусинхра, грузовые колхозы, была((
УАЗ-31514 1993, УМЗ-417, полносинхра, вояки, был((
UAZ Hunter 2006, УМЗ-421, КПП-5 АДС, спайсера, есть
 
YurikДата: Суббота, 07.02.2015, 05:50 | Сообщение # 75
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 993
Статус: Offline
Цитата LionTec ()
а так же как отличить деталь "с пробегом по РФ" и "без пробега по РФ"(((
Приобретай спецодежду и каску и приходи ком не на работу на учу многому да и оперативной памяти прихвати и жёсткий диск в голову  а то места там не хватит.
 
Форум » Технический » опыт эксплуатации » Гугол (Что бы не лохануться при приобретение запчастей ремонте итд)
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz