Четверг, 18.04.2024, 12:11

Я узнал, что у меня есть огромная семья, и травинка, и лесок, в поле - каждый колосок.
Речка, небо голубое, это все мое, родное! Это Родина моя, всех люблю на свете я! "БРАТ-2"
© Стих "Родина!" В. Орлов
Форум Главная Регистрация Вход Поиск
Приветствую Вас, Гость · RSS
Как прикрепить картинку к сообщению? Хочу стать членом клуба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Технический » опыт эксплуатации » Гугол (Что бы не лохануться при приобретение запчастей ремонте итд)
Гугол
YurikДата: Четверг, 15.01.2015, 07:46 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 993
Статус: Offline
Сюда можно выкладывать все свои глупые задумки покупки и полезные ссылки. Флуд приветствуется. Модераторов и администраторов просьба не беспокоиться.

Что бы не стать и не быть лохом надо знать каждую тему хотя бы на 30% которая существует на нашем земном шаре.
 
ШевгенДата: Четверг, 22.01.2015, 12:02 | Сообщение # 26
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Я считаю, что стеклопластик в нашем климате не айс. Где-нить приложишься к дереву крылом и лопнет. А лопается стеклопластик и не на морозе. Но это ИМХО.
Вон Сталкер ездит с с/п крыльями и капотом и не парится


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
NvLiSДата: Четверг, 22.01.2015, 12:22 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: клуб
Сообщений: 1094
Статус: Offline
да я смотрю цени у них в два , а то и в три  дешевле штатных железных. капот 5р. штатный 11р. пятая дверь 7р.штатно не знаю сколько

Бoрт № 019 http://nvlis.101.ru

 
YurikДата: Четверг, 22.01.2015, 14:14 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 993
Статус: Offline
Цитата NvLiS ()
да я смотрю цени у них в два , а то и в три  дешевле штатных железных. капот 5р. штатный 11р. пятая дверь 7р.штатно не знаю сколько
Сайт фото фирма?

Добавлено (22.01.2015, 14:14)
---------------------------------------------
На кукурузе вот товарищ что сталкеру делал     http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=66940&page=1

 
NvLiSДата: Четверг, 22.01.2015, 15:13 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: клуб
Сообщений: 1094
Статус: Offline
Yurik, примерно те же цены. что и на патрика. я вот думаю о целесообразности

Бoрт № 019 http://nvlis.101.ru

 
YurikДата: Четверг, 22.01.2015, 15:14 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 993
Статус: Offline
NvLiS, дай хоть посмотреть на них.
 
NvLiSДата: Четверг, 22.01.2015, 15:28 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: клуб
Сообщений: 1094
Статус: Offline
http://www.drive2.ru/b/1518985/

Бoрт № 019 http://nvlis.101.ru

 
YurikДата: Четверг, 22.01.2015, 15:42 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 993
Статус: Offline
А у тебя с запаской дверь?
 
NvLiSДата: Четверг, 22.01.2015, 15:46 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: клуб
Сообщений: 1094
Статус: Offline
Yurik, да но хочу избавится от запаски на двери

Бoрт № 019 http://nvlis.101.ru

 
YurikДата: Четверг, 22.01.2015, 17:31 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 993
Статус: Offline
Цитата NvLiS ()
да но хочу избавится от запаски на двери
Да правильное решение. На калитку его.

Добавлено (22.01.2015, 17:23)
---------------------------------------------
http://www.uazlyuks.ru/index.php?route=product/product&product_id=1334

Добавлено (22.01.2015, 17:31)
---------------------------------------------
NvLiS, Так в роди не чё, можно винилом мощным закатать для прочности и меньше проблем с покраской и подготовкой... и головоломкой

 
NvLiSДата: Четверг, 22.01.2015, 20:30 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: клуб
Сообщений: 1094
Статус: Offline


такая калитка у меня уже есть. вот только дверь все= провисла.


Цитата
Так в роди не чё, можно винилом мощным закатать для прочности и меньше проблем с покраской и подготовкой... и головоломкой

хм... тоже хорошая идея


Бoрт № 019 http://nvlis.101.ru

 
YurikДата: Четверг, 05.02.2015, 20:00 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 993
Статус: Offline

Добавлено (04.02.2015, 20:22)
---------------------------------------------
Это не мои слова. Но я их процитирую это сказал один мне очень старый человек когда я был очень, очень молодой короче сопливый и я их запомнил на всю жизнь.
Что бы не стать и не быть лохом надо знать каждую тему хотя бы на 30процентов  которая существует на нашем земном шаре.  
Я к чему это говорю прежде что то сделать изучите тему в тем более сейчас интернет гугол, википедия,  посоветуйтесь желательно кто имел с этим дело я лично в этом не чего зазорного не вижу и не считайте себя великими.

Добавлено (05.02.2015, 20:00)
---------------------------------------------
Вот пацаны смотрите переписку пока хватает сил кусаюсь и с делайте выводы для себя. 
http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=190071&page=1

 
4ЁрфИкДата: Четверг, 05.02.2015, 21:15 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1217
Статус: Offline
А кто такой  Мастер?)

Борт о38
 
LionTecДата: Четверг, 05.02.2015, 22:22 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Статус: Offline
А чего там кусаться? Смысла не вижу хотеть чего-то от бэу запчасти в сборе.
Мне вот нужен блок цилиндров - я и ищу разобранный, чтобы можно было промерить. Брать агрегат в сборе - всегда брать кота в мешке.


УАЗ-3741 1987, УМЗ-414, полусинхра, грузовые колхозы, была((
УАЗ-31514 1993, УМЗ-417, полносинхра, вояки, был((
UAZ Hunter 2006, УМЗ-421, КПП-5 АДС, спайсера, есть
 
YurikДата: Четверг, 05.02.2015, 23:51 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 993
Статус: Offline
LionTec, Сашко в некай в суть справедливости и правды.
 
ШевгенДата: Пятница, 06.02.2015, 00:22 | Сообщение # 40
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Цитата Yurik ()
Вот пацаны смотрите переписку пока хватает сил кусаюсь и с делайте выводы для себя.  http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=190071&page=1

Какой знатный срач. Особенно забавно смотреть, как гнобили покупателя, пока его не было.
Интересно было бы для начала почитать предварительную переписку knk и покупателя. С фотками.
А потом глянуть на фотки от Юрика.


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
LionTecДата: Пятница, 06.02.2015, 00:24 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Статус: Offline
Цитата Yurik ()
LionTec, Сашко в некай в суть справедливости и правды.

Верить вообще никому нельзя, даже себе.

И пока, основываясь на имеющейся информации, справедливость и правда на стороне продавца.
Если переписка, которую он выкладывал, подлинна, и он предупреждал покупателя обо всем, и если мость хоть как-то рабочий - вопросов к нему быть не может.


УАЗ-3741 1987, УМЗ-414, полусинхра, грузовые колхозы, была((
УАЗ-31514 1993, УМЗ-417, полносинхра, вояки, был((
UAZ Hunter 2006, УМЗ-421, КПП-5 АДС, спайсера, есть
 
ШевгенДата: Пятница, 06.02.2015, 00:35 | Сообщение # 42
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Я б забил. Вещь не новая, кот в мешке. Тех подробностей, которые я знаю в той ветке не всплыло. Там никто даже не подозревает, что в Вартовске считают этот мост не контрактным. Я вот лично не удивлюсь, если японцы тоже гайки зубилами закручивают. Тем более японские джыперы. Они там в совей покемонии ваще все инопланетяне. Видели бы вы, как они внеорожники строят. Весь ланд-крузер.ру бы от таких технических решений в гробу перевернулся.

У меня тоже недавно был с мостом случай...
Купил я тут мост передний б/у. Честно скажу, купил из-за американских кулаков. И продавец сказал, продаю кулаки, а редуктор и чулок впридачу.
Ну, в итоге, только кулаки и купил. Редуктор (на который очень рассчитывал) оказался мертвый.
Я продавану все подробно описал, но претензий не предъявлял никаких. Если бы кулаки тоже оказались бы убитыми, ну расстроился бы конечно, 70 рублей - это дорого за одни кулаки.
Но так как я "Вася", тут уж ничего не попишешь.

Прикрепления: 3170136.jpeg (52.0 Kb)


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ДвенадцатыйДата: Пятница, 06.02.2015, 00:44 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Суть проблемы не в том что б/у мост оказался говном, понятно что это кот в мешке...
Суть в том, что продаван его позиционировал как "мост снятый с распила, пришедшего из Японии, без пробега по России", а на деле оказалось что этот мост как раз по нашей стране уже бегал, во всяком случае, имеются следы вторжения в него русских жопоруких горе-мастеров!
И вообще, весь сайт л-крузер.ру это сплошное сборище барыг и их покупателей- терпил, по этому там покупателю данного моста найти правду будет крайне сложно... 
И вот еще что, говно продавать нельзя, тем более за такие деньги,прикрываясь словами " бывшее в употреблении", это по меньшей мере не порядочно!


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
LionTecДата: Пятница, 06.02.2015, 00:57 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Статус: Offline
Цитата Двенадцатый ()
а на деле оказалось что этот мост как раз по нашей стране уже бегал, во всяком случае, имеются следы вторжения в него русских жопоруких горе-мастеров!

Это как, болтами "сделано в СССР" все скручено что ли?
Как еще можно понять, где вскрывали мост?


УАЗ-3741 1987, УМЗ-414, полусинхра, грузовые колхозы, была((
УАЗ-31514 1993, УМЗ-417, полносинхра, вояки, был((
UAZ Hunter 2006, УМЗ-421, КПП-5 АДС, спайсера, есть
 
ДвенадцатыйДата: Пятница, 06.02.2015, 01:11 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
LionTec, там просто продаван изложил материал в выгодном для себя свете, мол "все пи....асы а я д'артаньян".
Хотя в этой же ветке отписались люди, что knk грешен тем,что продаёт хоженый по России товар под видом контрактного, да еще и не профессионально ремонтированный!

Добавлено (06.02.2015, 01:05)
---------------------------------------------
LionTec, я в отличие от Шевгена, не верю что на японском сервисе ступичные гайки откручивают зубилом, мне думается что там используют ступичный ключ. И вряд ли там ездят на полуосях до тех пор пока её не перепилит пополам сальником...

Добавлено (06.02.2015, 01:11)
---------------------------------------------
Шевген, а я бы не забил, 40 штук на дороге не валяются! И Япония- не покемония! А вот,как раз, наш дальний восток и ваша америкосия - покемония та ещё!


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
ШевгенДата: Пятница, 06.02.2015, 01:16 | Сообщение # 46
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Цитата Двенадцатый ()
LionTec, я в отличие от Шевгена, не верю что на японском сервисе ступичные гайки откручивают зубилом, мне думается что там используют ступичный ключ. И вряд ли там ездят на полуосях до тех пор пока её не перепилит пополам сальником...


Двенадцатый, а кто сказал, что ВСЕ владельцы крузеров в Японии ремонтируются на сервисе?
Ну и про зубило нигде не написано. Юрик про это молчит.


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
LionTecДата: Пятница, 06.02.2015, 01:29 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 742
Статус: Offline
Цитата Двенадцатый ()
Хотя в этой же ветке отписались люди, что knk грешен тем,что продаёт хоженый по России товар под видом контрактного, да еще и не профессионально ремонтированный!

Опять таки - неизвестно где ремонтировался тот двигатель. В Японии тоже капиталки делают, в конце концов производитель все ремонтные размеры делает не только для русских и турков. И инструкции по ремонту на японском заводские тоже очевидно не для того печатают, чтобы их потом в России переводили.
Цитата Двенадцатый ()

LionTec, я в отличие от Шевгена, не верю что на японском сервисе ступичные гайки откручивают зубилом, мне думается что там используют ступичный ключ. И вряд ли там ездят на полуосях до тех пор пока её не перепилит пополам сальником...

А почему нет то? Они что, все с нимбами ходят? Все привыкли что все, что приходит с Японии - в идеальном состоянии. Но это же не аксиома.

Например я вот смотрю на свою Мазду и вижу, что на ней стоят стойки от восьмерки. С очень большой долей вероятности это делали в России, это понятно например. В то же время когда я разбирал двигатель Вольвы - я видел множество следов некачественного ремонта, но ни по одному из них нельзя было сказать на глаз, в какой стране это сделано. Я конечно знаю что машина с рождения в Нижневартовском районе, и делалось это здесь, но просто смотря на железки такой вывод никак нельзя сделать, если не стоит заведомо отечественной запчасти.
Насчет состояния агрегатов - машине 22 года. Что от нее можно хотеть? Глупо рассчитывать на то, что японец переберет мост оригинальными запчастями и после этого продаст машину по дешману. Могут конечно агрегаты хорошо сохраниться, но так же могут быть и ушатанными.

Конкретно по теме - если разобрали по месту без согласования с продавцом - что-то требовать уже глупо.


УАЗ-3741 1987, УМЗ-414, полусинхра, грузовые колхозы, была((
УАЗ-31514 1993, УМЗ-417, полносинхра, вояки, был((
UAZ Hunter 2006, УМЗ-421, КПП-5 АДС, спайсера, есть
 
ШевгенДата: Пятница, 06.02.2015, 01:31 | Сообщение # 48
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
А может в Японии тачку лифтовал какой-нибудь переехавший в Попонию гайджин из русской глубинки, какой-нибудь Вася Пупкин?

El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
DanilДата: Пятница, 06.02.2015, 01:44 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: клуб
Сообщений: 103
Статус: Offline
Цитата Шевген ()
А может в Японии тачку лифтовал какой-нибудь переехавший в Попонию гайджин из русской глубинки, какой-нибудь Вася Пупкин?
Неисключено smile
и как определили что русские жопорукие мастера по работали над этим чудо мостом? Или Там на гл. паре гравировка была " здесь был я" biggrin


TOYOTA Land Cruiser 80 1HD FT 4.2/АКПП
БОРТномер 057
 
YurikДата: Пятница, 06.02.2015, 07:51 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 993
Статус: Offline
Пацаны я пошол на принцип вы посмотрите внимательно переписку вашего председателя и оглянитесь вокруг что он творит тут просто терпение кончилось кругом враньё и разводы порядочных людей я и почему создал эту ветку. Порядочный председатель да и любой пацан нашего горда стоял бы на своей стороне а этот негодяй больше не как не могу его назвать стал на сторону не порядочного барыги получив личную переписку от покупателя и барыги и по просьбе барыги я так думаю начел писать авторитетам ленд крузера ру. а потом устроили терки на том же сайте что бы быть нежными и пушистыми получив потдержку таких же негодяев как они если посмотреть внимательно на возраст людей кто участвоит в этих тёрках то более взрослые люди отнеслись спониманеем а всякие малохольные соплежуи льют не обоснованную грязь.

Добавлено (06.02.2015, 07:51)
---------------------------------------------

Цитата Шевген ()
Ну, в итоге, только кулаки и купил. Редуктор (на который очень рассчитывал) оказался мертвый.
Женёк там ещё сатилиты новые.
 
Форум » Технический » опыт эксплуатации » Гугол (Что бы не лохануться при приобретение запчастей ремонте итд)
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz