Пятница, 29.03.2024, 02:43

Я узнал, что у меня есть огромная семья, и травинка, и лесок, в поле - каждый колосок.
Речка, небо голубое, это все мое, родное! Это Родина моя, всех люблю на свете я! "БРАТ-2"
© Стих "Родина!" В. Орлов
Форум Главная Регистрация Вход Поиск
Приветствую Вас, Гость · RSS
Как прикрепить картинку к сообщению? Хочу стать членом клуба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Шевген  
Форум » Клубный календарь » экспедиции » Экспедиция "Тунгусский прорыв - 2015" (Трофи-экспедиция к тунгусскому метеориту)
Экспедиция "Тунгусский прорыв - 2015"
ДвенадцатыйДата: Среда, 06.01.2016, 23:36 | Сообщение # 101
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Цитата Шевген ()
главная причина отсутствия такого бака - отсутствие денежных средств

Первая причина отсутствия большого доп.бака это конечно нищебродство, но и как выше сказал Шевген, заднюю лебедку сначала надо внедрить, а уж потом сколько места останется...
В любом случае, доп.бак у меня будет литров 90, максимум 100-120. Баки 180-250 литров это для лайтовых длинных пробегов, они сильно свисают вниз и на наших маршрутах будут якорить машину на колеях, камнях, пнях и бревнах.
Как то так.


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
persДата: Четверг, 07.01.2016, 22:38 | Сообщение # 102
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
ШевгенДвенадцатый, все ясно. Спасибо за ответ!

Вот какой вопрос есть: тороидальный газовый баллон литров на 90-100, который устанавливается на место запаски под кормой, переоборудованный под ДТ, не рассматриваете в качестве доп. бака? Размеры, как раз, весьма умеренные и стоит недорого.

Извините, за оффтоп! Очень интересно узнать Ваше мнение.
 
ШевгенДата: Четверг, 07.01.2016, 23:08 | Сообщение # 103
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
И сколько весит эта железяка? biggrin Вся допсалярка будет тратиться на перевозку этого бака lol

El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ДвенадцатыйДата: Четверг, 07.01.2016, 23:15 | Сообщение # 104
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Стенка у этого баллона толстовата. Да, бак будет крепким, но очень тяжелым. А для наших машин лишний вес это самая большая проблема, потому и канистры возим пластиковые, хоть они и дорогие.. Рассматривается только легкосплав или пластик, ну на худой конец, обыкновенный металлический топливный бак, но ни как не газовый баллон.

Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
persДата: Четверг, 07.01.2016, 23:25 | Сообщение # 105
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Ага, когда я уже было кинулся ставить себе такой баллон в качестве доп. бака, я нашел информацию по весу и загрустил.
Баллон на 50-60 литров весит порядка 25-30 кг. Учитывая, что я хотел воткнуть его в легковую машину в подпол багажника, мне такое количество железа не нужно (стенки толстые, на большое давление рассчитанные).
А вот на рамные машины с наружным расположением запаски такие баллоны ставят. Баллон на 94 литра весит 42 кг (инфа с сайта по продаже газового оборудования). Зато стенки толстые - должны держать удар в случае чего.

Сварные, что АРБ, что отечественные, насколько я знаю, тоже не пушинки - 40-50 кг, если из стали.

Добавлено (07.01.2016, 23:25)
---------------------------------------------
Двенадцатый, спасибо за развернутый ответ. В таком случае все ясно.

 
ДвенадцатыйДата: Четверг, 07.01.2016, 23:30 | Сообщение # 106
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Цитата pers ()
Сварные, что АРБ, что отечественные, насколько я знаю, тоже не пушинки - 40-50 кг, если из стали.

я имел в виду не сварные на заказ, а готовые заводские баки от какой нить техники, типа ЗИЛа, ГАЗона, баки литров на 100, они явно легче газового балллона, но это, как я уже говорил, крайний случай. Так то у меня стоит доп.бак на 50литров, родной крузаковский, но он, к сожалению, железный, да и маловат.


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...

Сообщение отредактировал Двенадцатый - Четверг, 07.01.2016, 23:31
 
persДата: Пятница, 08.01.2016, 15:56 | Сообщение # 107
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Двенадцатый, грузовые баки заводского изготовления, конечно, легче, чем газ. баллон, но с их установкой и возни больше - форма то у них простая - параллелепипед заданного размера. Встанет ли такой бак в нишу в раме - большой вопрос.
Кстати, про вес. Какой-то интернет-магазин внедорожного оборудования предлагает полиэтиленовые баки на место запаски. В описании указано, что дно имеет толщину 10 мм. Но мне кажется, что под Ваши нужды такой тоже не подойдет - проживет до первого серьезного пня.
 
ШевгенДата: Пятница, 08.01.2016, 16:18 | Сообщение # 108
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Я на тагере много где ездил. И высота его была не ахти. А бак там полиэтиленовый.
Единственная аномалия с этим баком приключилась на Пупах. Каким-то образом внутри этого бака блок топливного насоса погнулся. Я так и не понял, как это произошло, бак не был деформирован, а стойки, держащие насос в блоке были гнутые. Из-за этого датчик врал, а когда после поездки я нарулил в бак бензина до крышки, тот из бака вылился прям на заправке.
Видимо инопланетяне, которые там около перевала Дятлова обитают и меня не обошли стороной extrat


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
persДата: Пятница, 08.01.2016, 17:35 | Сообщение # 109
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Шевген, если интересно, то вот:

Конкретно для ТЛК-80 вот:

Что скажешь о данном изделии?
 
ШевгенДата: Пятница, 08.01.2016, 19:05 | Сообщение # 110
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Цитата pers ()
Конкретно для ТЛК-80 вот:

Интересно. А где цена? smile


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ШевгенДата: Пятница, 08.01.2016, 19:06 | Сообщение # 111
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Пардон, увидел, 30 т.р.

El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
persДата: Пятница, 08.01.2016, 19:10 | Сообщение # 112
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Цитата Шевген ()
Пардон, увидел, 30 т.р.
Тяжеленный газовый баллон стоит в пределах 10 тыр ))))
Правда, у него объем меньше 100 литров.
 
ШевгенДата: Пятница, 08.01.2016, 19:11 | Сообщение # 113
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Я не говорю, что дорого, просто денег нету.

El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ДвенадцатыйДата: Пятница, 08.01.2016, 20:01 | Сообщение # 114
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Цитата pers ()
грузовые баки заводского изготовления, конечно, легче, чем газ. баллон, но с их установкой и возни больше - форма то у них простая - параллелепипед заданного размера. Встанет ли такой бак в нишу в раме - большой вопрос.

Установка не проблема, руки растут откуда надо. Если в руках окажется нужный экземпляр, то инсталлировать его придумаем как. Проблема в другом. Например, бак от ЗИЛ-130, легко помещается под задницу Сурфу в 130 кузове и имеет объем 100литров. Казалось бы, Крузаку-80му он тем более как раз будет, но ведь не известно, не будет ли он мешать установке задней лебеды... А на нее(лебедку) пока тоже денег нет, так что пока катаемся с канистрами...
Лебедку, опять же хочется поставить механическую(червячную), но с электроприводом, т.к. тянуть кардан назад гемор непреодолимый...Короче стройка настоящего экспедиционника дело не простое, все проблемы тянут за собой одна-другую, как снежный ком...


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
Coldrain4695Дата: Вторник, 12.01.2016, 18:56 | Сообщение # 115
Сержант
Группа: клуб
Сообщений: 92
Статус: Offline
Я когда нибудь сделаю себе "бомболюк" сзади на месте запаски. там может быть закреплен как бак с топливо, бак с водой или ящик с грязными жижами лифтмейтми цепями и другими страгическими Комплектациями взависимости от обстановки. Ссылка на баки - в три раза дешевле чем какойнить специально зафигаренный бак

Я на drive2.ru
 
Форум » Клубный календарь » экспедиции » Экспедиция "Тунгусский прорыв - 2015" (Трофи-экспедиция к тунгусскому метеориту)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz