Пятница, 29.03.2024, 00:55

Я узнал, что у меня есть огромная семья, и травинка, и лесок, в поле - каждый колосок.
Речка, небо голубое, это все мое, родное! Это Родина моя, всех люблю на свете я! "БРАТ-2"
© Стих "Родина!" В. Орлов
Форум Главная Регистрация Вход Поиск
Приветствую Вас, Гость · RSS
Как прикрепить картинку к сообщению? Хочу стать членом клуба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Шевген  
Форум » Клубный календарь » экспедиции » Анонсы экспедиций других клубов (Информация о готовящихся экспедициях)
Анонсы экспедиций других клубов
ШевгенДата: Среда, 17.02.2016, 16:39 | Сообщение # 51
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
4 ляма за Шерпа и везет он 1 человека и груза не очень много и жрет.
Еду и топливо по пути где на этой прямой брать?


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
bbqstalkerДата: Среда, 17.02.2016, 18:13 | Сообщение # 52
Майор
Группа: клуб
Сообщений: 283
Статус: Offline
Цитата Шевген ()
4 ляма за Шерпа и везет он 1 человека и груза не очень много и жрет.Еду и топливо по пути где на этой прямой брать?


Справедливости ради стоит отметить, что везет от все таки 2х человек, грузоподъемность его 1 тонна, соляры хватает примерно на 600км бездорожья (зависит от бездорожья, может и на 1000км хватить)
Так что колбасы в него нормально войдет :)
Да и топлива можно еще в канистрах взять.
Только стоит он совершенно не нормальных денег...


- Раз в год отправляйтесь туда, где вы никогда не были раньше.
Далай Лама, “Главные правила жизни”.
 
YurikДата: Среда, 17.02.2016, 20:10 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 993
Статус: Offline
Шевген, Посмотри все видео а потом скажешь сколько колбасы и тушника можно взять собой.
Ну цену конечно задрали я как понял сейчас его какая та Питерская контора выпускает и Тоб Гир вроде патент прикупили на выпуск и ещё в очередь целый сарафан стоит. Как то так.
Ну по моим подсчётам если строить самому, под ЛЯМ со всей амуницией  влезть  можно даже ешё останется там самое дорогое колёса по 60 тыров и то продают не в коммерческих целях, только кто   для  себя строит. Ну тебе продадут точно. smile
 
ДвенадцатыйДата: Среда, 17.02.2016, 21:48 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Цитата bbqstalker ()
Справедливости ради стоит отметить, что везет от все таки 2х человек, грузоподъемность его 1 тонна, соляры хватает примерно на 600км бездорожья (зависит от бездорожья, может и на 1000км хватить)Так что колбасы в него нормально войдет :)
Да и топлива можно еще в канистрах взять.
Только стоит он совершенно не нормальных денег...

Ага, только все эти понтовые ролики, почему-то ,снимаются в "разгруженном состоянии"!  Я бы с удовольствием посмотрел как он будет плавать, запрыгивать на лед и бороздить болота с тонной груза, полными баками и двумя человеками на борту, и на какое расстояние хватит его мат.части при такой загрузке.
А так то , да, крутой вездеход, снимаю шляпу!!! Только за эти бабки вертолет купить можно, и путешествовать быстрее и комфортнее, с примерно одинаковым риском для жизни...

Добавлено (17.02.2016, 21:47)
---------------------------------------------

Цитата Yurik ()
Вот что решает резина низкого давления

Если ты внимательно следил за темой, то решила в этот раз, малоснежная зима, морозы и подготовка техники и экипажа, а не "резина низкого давления".

Добавлено (17.02.2016, 21:48)
---------------------------------------------

Цитата Yurik ()
А то сидят тут мечтают что прикупить Арктики Баха с Клавой Айроки

Сильно выступил!  dry


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...

Сообщение отредактировал Двенадцатый - Среда, 17.02.2016, 21:43
 
YurikДата: Среда, 17.02.2016, 22:55 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 993
Статус: Offline
Двенадцатый, Прежде чем запустить Чебуратора по новому Шерп в производство его более двух лет Гарагашьян обкатывал и побывал много где куда нам и не добраться на Какурузах и в этом году стартует экспедиция на Чебураторах на пол года по прямой от Питера до Владика и назад. А все его построенные машины и мотоциклы были чемпионами в России и Европы  по  оффрайду это о чём то говорит. А у вас одна проблема сколько влезет колбасы в машину или сколько кубов леса на багажник. lol

Добавлено (17.02.2016, 22:55)
---------------------------------------------

Цитата Двенадцатый ()
Только за эти бабки вертолет купить можно
Так в чём проблема? Продай Свой Кукурузер добавь трошки до четырёх и купи вертолёт и летай, путешествуй с комфортом. biggrin
 
ХариусДата: Четверг, 18.02.2016, 22:34 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 1812
Статус: Offline
Почитал про Шерп. Это однозначно техника не для длительных экспедиций. Так, по окрестностям погонять или поползать.

KZJ78 Борт 21
Мы знаем короткую дорогу...
на Кару drive2.ru/l/453660697717375944/
на Вайчач https://goo.gl/photos/N5ytPNcSC8CVLr2b9
 
YurikДата: Пятница, 19.02.2016, 07:50 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 993
Статус: Offline
http://www.ex-roadmedia.ru/nashiludi/doska-pocheta/216-nu-razve-chto-krestikom-ne-vyshivaet-aleksej-garagashyan#
 
ШевгенДата: Пятница, 19.02.2016, 12:19 | Сообщение # 58
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Цитата Yurik ()
http://www.ex-roadmedia.ru/nashiludi/doska-pocheta/216-nu-razve-chto-krestikom-ne-vyshivaet-aleksej-garagashyan#


Yurik, интересно, спасибо


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ДвенадцатыйДата: Пятница, 19.02.2016, 14:41 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Цитата Yurik ()
Так в чём проблема? Продай Свой Кукурузер добавь трошки до четырёх и купи вертолёт и летай, путешествуй с комфортом.

Так нет денге что б добавлять, а если бы и были, то точно не на покупку Шерпа их потратил бы, да и не на покупку вертолета тоже  biggrin

Добавлено (19.02.2016, 14:11)
---------------------------------------------

Цитата Yurik ()
Прежде чем запустить Чебуратора по новому Шерп в производство его более двух лет Гарагашьян обкатывал и побывал много где куда нам и не добраться на Какурузах и в этом году стартует экспедиция на Чебураторах на пол года по прямой от Питера до Владика и назад. А все его построенные машины и мотоциклы были чемпионами в России и Европы  по  оффрайду это о чём то говорит.

Ну, уж про творчество Гарагашьяна то ты мне не рассказывай, с этим я уж лет 15 знаком!

Добавлено (19.02.2016, 14:13)
---------------------------------------------

Цитата Yurik ()
А у вас одна проблема сколько влезет колбасы
А ты, я вижу, святым духом стал питаться, тебя колбаса уже не волнует?!

Добавлено (19.02.2016, 14:41)
---------------------------------------------

Цитата Шевген ()
Эстонцы порвали крестовину переднего кардана.
Все ж мои худшие предположения подтвердились, 4 зуба на главной паре. Ну, а так то нехер на 38" ботах со стоковыми(4,1) парами кататься по целине и в наледях, экономисты тоже мне....


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
ШевгенДата: Пятница, 19.02.2016, 15:05 | Сообщение # 60
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Нашли им редуктор и отправили в Эгвекинот. Они сегодня выдвигаются из Нуэтепельмена, но на Уэлен не пойдут, пойдут на Анадырь.

Тоже что-то захотел я на Чукотку или еще куда-то на Север


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ДвенадцатыйДата: Пятница, 19.02.2016, 15:24 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Цитата Шевген ()
Тоже что-то захотел я на Чукотку или еще куда-то на Север

Заткнись!  biggrin Вон, палиевские дачи тебя ждут....


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...

Сообщение отредактировал Двенадцатый - Пятница, 19.02.2016, 15:25
 
YurikДата: Пятница, 19.02.2016, 18:35 | Сообщение # 62
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 993
Статус: Offline
Двенадцатый, Да цену просто Питерцы задрали,  а по всем раскладам если делать самму в 700 рубасов по максимуму а то и меньше уложиться можно, А остальная цена видно за идею.

Добавлено (19.02.2016, 18:35)
---------------------------------------------

Цитата Двенадцатый ()
А ты, я вижу, святым духом стал питаться, тебя колбаса уже не волнует?
Ну а то. biggrin
 
ДвенадцатыйДата: Суббота, 20.02.2016, 14:53 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Елкин хорошо пока идет, красавэлллла!!! Сразу видно что ни кто ему не мешает biggrin !

Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
YurikДата: Понедельник, 22.02.2016, 11:24 | Сообщение # 64
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 993
Статус: Offline
Море Лаптевых от края до краяВчера, в 12:29 · 20.02.2016
Ближе к вечеру вышли из Волочанки. Школа нас никак не отпускала Смайлик «smile»Очень замечательные и дети, и преподаватели, и конечно первое лицо школы! Мы все получили море восхитительных эмоций!Прошли чуть больше 100 км и встали на ночлег. Сейчас около -40 и безветренно.Касательно дороги: шли по следу КАМАЗов. Сейчас доехали как раз до них – стоят сломанные. Завтра будем думать, как ехать дальше, так как других следов впереди нет совсем – это первый проход техники в этих краях в этом сезоне.Ребята на КАМАЗах - команда геологоразведовательной полярной экспедиции, едут в Хатангу, я (Саша) их хорошо знаю. Идут уже 10 дней: ездили 8-го числа в Норильск, на обратном пути в месте, где мы провалились в наледь, они также познакомились с ней, только гораздо глубже. Утопили одну машину, еле вытащили и тянут ее уже целую неделю. В пути их застала сильная пурга, как и нас. Из-за нее наст сейчас очень твердый и крепкий, хотя обычно в этих местах мягкий снег лежит. А сейчас по насту ехать КАМАзы почти не могут: и наст их вес не держит, и ехать не дает. Как выяснилось, из Волочанки КАМАЗы идут вот уже 2 дня. Весь это пусть мы по их следам проскочили сегодня за 2 часа.Теперь впереди нас ждет целина, и скорость передвижения может ощутимо снизится. Завтра посмотрим что к чему.

Добавлено (22.02.2016, 11:24)
---------------------------------------------
Море Лаптевых от края до края10 ч · 21.02.2016 19:22 (МСК)Сегодня был достаточно тяжелый день. Прошли всего 30 км.Очень много снега – мягкий пухляк, где-то по пояс, где-то по колено. Толкали его фактически бампером. Но это не самое страшное. Под снегом много воды. Кое-где просматривается старый след, который то пропадает, то появляется чуть видно по косам на реке, и переезды между ними по руслу имеют скрытые довольно глубокие наледи. Получается 30-40 см воды внизу, а сверху 30-40 см снега. Мы тонем в этой скрытой каше. Лед под машиной намерзает мгновенно, вплоть до того, что не видно почти дорожного просвета. Снизу налипает большой шубой.Мы остановились достаточно рано, расчистили неплохую площадку до чистого льда, поставили на нее машину и откололи весь намерзший лед с подвески и днища. Машина в порядке. Мы тоже. А уже часов в 16-17 по местному времени нас догнали КАМАЗы: по этому пухляку они идут хорошо. Они пошли дальше по руслу. Их след в прямом смысле слова все время парил от воды на сколько хватало видимости, и только сейчас пар стал уходить – значит подмерзает.Мы решили ждать до завтра, пока след КАМАЗов как следует замерзнет, благо на улице около -45.Все большой привет!

 
bbqstalkerДата: Четверг, 25.02.2016, 06:00 | Сообщение # 65
Майор
Группа: клуб
Сообщений: 283
Статус: Offline
А перьмяки то тоже молодцы, дошли до о.Белый довольно таки бодрым темпом!

- Раз в год отправляйтесь туда, где вы никогда не были раньше.
Далай Лама, “Главные правила жизни”.
 
YurikДата: Воскресенье, 06.03.2016, 19:23 | Сообщение # 66
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 993
Статус: Offline
4 марта 2016 в 11.00 состоялся финиш второй Дальневосточной экспедиции Магадан - Петропавловск-Камчатский - Магадан. 
Итого в пути 49 дней!
 
ДвенадцатыйДата: Воскресенье, 06.03.2016, 20:51 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Красавцы!! Мне бы отпуск такой длины!!!

Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
леший86Дата: Среда, 09.03.2016, 19:39 | Сообщение # 68
Полковник
Группа: клуб
Сообщений: 916
Статус: Offline
Цитата Двенадцатый ()
и двумя человеками на борту,
НА ВИДЕО ЕСТЬ И ДВА ЧЕЛОВЕКА. А СМОТРЕЛ ЕЩЁ ОДНО, ТАМ ЧЕТВЕРО СИДЕЛИ В БУДКЕ. ДУМАЮ ДЛЯ ДВОИХ ПО РАЙОНУ ГОНЯТЬ СОМО ТО. ТОКА СЦУКО ДОРОГО. НО ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ БОГАТ КАК ЦАРЬ МОРСКОЙ, ПРИКУПИЛ БЫ ВМЕСТО КВАДРА И СНЕЖИКА!


Уаз на Айроках - СИЛА !
 
ДвенадцатыйДата: Среда, 09.03.2016, 23:01 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Цитата леший86 ()
НА ВИДЕО ЕСТЬ И ДВА ЧЕЛОВЕКА. А СМОТРЕЛ ЕЩЁ ОДНО, ТАМ ЧЕТВЕРО СИДЕЛИ В БУДКЕ.
Ух ты, Крутотеееень!!!
Только какое, вообще, отношение это имеет к данному разделу форума?


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
леший86Дата: Четверг, 10.03.2016, 10:19 | Сообщение # 70
Полковник
Группа: клуб
Сообщений: 916
Статус: Offline
Не знаю. Это вы закусились по шерпу. А мне он нравится вот и встрял. Я к тому что под мои цели отличный вариант.

Уаз на Айроках - СИЛА !
 
YurikДата: Понедельник, 21.03.2016, 07:24 | Сообщение # 71
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 993
Статус: Offline
.

Добавлено (21.03.2016, 07:24)
---------------------------------------------
Преодолев море Лаптевых от края до края Ёлкин взял курс на Якутск.

 
ШевгенДата: Понедельник, 21.03.2016, 09:26 | Сообщение # 72
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Было бы очень феерично, если б он еще и до Уэлена доехал biggrin

El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ХариусДата: Понедельник, 21.03.2016, 09:33 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 1812
Статус: Offline
Туда только Тойоты (Тойоты только туда)
Автоэкстремалы вернулись с Чукотки в Новосибирск без машины
Подробнее: http://academ.info/news/35375
Academ.info
А Мария Важина из московского экипажа одна перегоняет Патрол из Магадана в Москву. Сейчас в Якутске уже.
http://www.offroadmaster.ru/talk/forum28/topic9045/?PAGEN_1=24


KZJ78 Борт 21
Мы знаем короткую дорогу...
на Кару drive2.ru/l/453660697717375944/
на Вайчач https://goo.gl/photos/N5ytPNcSC8CVLr2b9


Сообщение отредактировал Хариус - Понедельник, 21.03.2016, 14:45
 
ШевгенДата: Понедельник, 21.03.2016, 09:35 | Сообщение # 74
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Ну у Ёлкина маршрут наааамного экстремальнее. Тойоты-то в основном по зимникам фигачили.

Судя по маячку, Ёлкин в Депутатский решил заехать. На мою малую родину.


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
ШевгенДата: Понедельник, 21.03.2016, 11:27 | Сообщение # 75
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Только что звонил Саня. Спрашивал, что мне в Депутатском пофотать :)

Чуть позже перезвонит, спрошу про дальнейшие планы


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
Форум » Клубный календарь » экспедиции » Анонсы экспедиций других клубов (Информация о готовящихся экспедициях)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz