Пятница, 29.03.2024, 02:29

Я узнал, что у меня есть огромная семья, и травинка, и лесок, в поле - каждый колосок.
Речка, небо голубое, это все мое, родное! Это Родина моя, всех люблю на свете я! "БРАТ-2"
© Стих "Родина!" В. Орлов
Форум Главная Регистрация Вход Поиск
Приветствую Вас, Гость · RSS
Как прикрепить картинку к сообщению? Хочу стать членом клуба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: ДенисНВ, 4ЁрфИк, aleksis777, Константин  
Форум » Технический » большая стройка » Red Dragon (Стройка)
Red Dragon
ХариусДата: Понедельник, 04.04.2016, 18:57 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 1812
Статус: Offline
Да не, бак не помешает особенно в автономке, это я так ...
На перегонах чтоб сэкономить, надо на 1000 литров ставить, а так сэкономишь 3000 за поездку при цене бака в 30000, за 10 лет окупится.
Хотя если слепил за пивасик...


KZJ78 Борт 21
Мы знаем короткую дорогу...
на Кару drive2.ru/l/453660697717375944/
на Вайчач https://goo.gl/photos/N5ytPNcSC8CVLr2b9
 
ДвенадцатыйДата: Вторник, 05.04.2016, 10:23 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
А правда он из нержавейки изготовлен?

Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
DanilДата: Вторник, 05.04.2016, 14:10 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: клуб
Сообщений: 103
Статус: Offline
Абсолютно ,так.)))

TOYOTA Land Cruiser 80 1HD FT 4.2/АКПП
БОРТномер 057
 
ШаманДата: Вторник, 05.04.2016, 15:03 | Сообщение # 54
Джиперский сварщик
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Статус: Offline
Там не просто нержавейка, это еще и пищевая нержа. Он его под молоко готовит и будет весёлый молочник

 
DanilДата: Воскресенье, 24.04.2016, 22:05 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: клуб
Сообщений: 103
Статус: Offline
Вернулся с отпуска и без приключений не обошлось. Проезжая не большой город Дюртюли примерно по времени в 21-00 ,на скорости около 80 км/ч въехал на мост через р.Белая, дорожное покрытие асфальтом назвать трудно ,но это меня не очень то сильно беспокоило. Так вот , на середине моста резко теряю управление машиной , морду кидает то влево то в право, плавно но быстро удалось остановить автомобиль. Первое на что подумал открутилось колесо, но при первом осмотре: вывешивании всех колес , проверка заняжки, болтов, целостности тяг рулевых и прочих узлов все оказалось в порядке . Пробую тронутся на скорости 40-50 казалось бы все хорошо, но при наборе скорости происходит таже самая история, подъехал к кафешке хоть какоя то освещение, и вот что обнаружил:

Лопнуло крепление тяги панара АХРИНЕТЬ.вернулся в город, благо произошло это рядом с цивилизацией но оказалось сварщика в это время не найти тольео ждать утра чего очень не хотелось. Но мне опять повезло заехал на одну работающую автомойку и о чудо у них оказалось есть и сварочный аппарат и электроды которые любезно мне предоставили. Заварил трещину с обеих сторон плюсом усилил конструкцию ключем на 17-19 т.к. под рукой больше ничего не оказалось.



После проехал до дома еще 2000км уже без проблем. Мораль сей басни такова: все у кого стоят подобный кронщтейны( дропбоксы) снимайте и усиливайте что бы подобного больше не происходило , это очень важно и чрезвычайно опасно , мне я считаю очень и очень повезло.

Добавлено (24.04.2016, 22:05)
---------------------------------------------
Призводит эту деталь" Тамерлан" фото им отправленно Кирилл сними разговаривал, делают выводы будут изменять кончструкцию.
Прикрепления: 0561893.jpg (120.6 Kb) · 8404596.jpg (88.9 Kb) · 1743093.jpg (99.4 Kb)


TOYOTA Land Cruiser 80 1HD FT 4.2/АКПП
БОРТномер 057
 
СruiserШтернДата: Понедельник, 25.04.2016, 12:33 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4741
Статус: Offline
В тамерлан написал письмо, настоял о модернизации этого узла, и усилении. Также настоял на том чтобы всем нашим 80 кам эти дропы были отправленны на замену за их счет.

БОРТ номер 013. машина ТЛК 80
Удаляю флуд, мат, слежу за порядком
 
ШевгенДата: Понедельник, 25.04.2016, 12:39 | Сообщение # 57
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
Хм...
А есть фотки модернизированного тамерланами узла?


El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
СruiserШтернДата: Понедельник, 25.04.2016, 12:44 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4741
Статус: Offline
нет. такого узла они не модернезировали. более того жалоб кроме как от вартовка и не поступало им.

БОРТ номер 013. машина ТЛК 80
Удаляю флуд, мат, слежу за порядком
 
HAMERДата: Понедельник, 25.04.2016, 14:02 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: клуб
Сообщений: 80
Статус: Offline
нещадное эксплуатация автотранспорта biggrin biggrin biggrin
 
ДвенадцатыйДата: Понедельник, 25.04.2016, 21:18 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Цитата СruiserШтерн ()
Также настоял на том чтобы всем нашим 80 кам эти дропы были отправленны на замену за их счет.

И что ответили? Пускай шлют, хотя бы, просто новые дропы, а мы уж их тут сами модернизируем и заменим

Цитата СruiserШтерн ()
более того жалоб кроме как от вартовка и не поступало им.

Видимо остальные клиенты покупают их продукцию для понтов, что б красиво по асфальту катать на 35" ботах !


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
AndreyДата: Вторник, 26.04.2016, 09:34 | Сообщение # 61
Лейтенант
Группа: клуб
Сообщений: 162
Статус: Offline
Даня, а у тебя панара изгибом, случаем не достоет до проставки раньше чем отбойник?

TLC 80, Борт 024

Сообщение отредактировал Andrey - Вторник, 26.04.2016, 09:34
 
ШевгенДата: Вторник, 26.04.2016, 09:41 | Сообщение # 62
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
У него правый руль же

El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
AndreyДата: Вторник, 26.04.2016, 09:50 | Сообщение # 63
Лейтенант
Группа: клуб
Сообщений: 162
Статус: Offline
так на фотке как раз вершиной изгиба к проставке короткий путь, я очем думаю при работе всей этой конструкции обломить могло в случае удара панары об ней (на излом) или при разрыве вертикальных сварочных швов, но при всем при этом не покидает вопрос почему при двух точках крепления загулял мост, даже если та часть которое крепится к старому месту панары вращается, то крепление к клюшке должно было ограничивать вращение.

TLC 80, Борт 024
 
ШевгенДата: Вторник, 26.04.2016, 10:07 | Сообщение # 64
Клавиатурный джипер
Группа: Администраторы
Сообщений: 6673
Статус: Offline
АААА. Не достает ли до проставки... А я чота подумал про редуктор

El pueblo unido jamás será vencido!
Пока мы едины - мы непобедимы!
 
4ЁрфИкДата: Вторник, 26.04.2016, 19:36 | Сообщение # 65
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Прикрепления: 5848009.jpg (48.3 Kb)


Борт о38
 
ДвенадцатыйДата: Вторник, 26.04.2016, 19:57 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1791
Статус: Offline
Цитата Andrey ()
а у тебя панара изгибом, случаем не достоет до проставки раньше чем отбойник?

Что бы это проверить нужно поднять морду на двух Хай-джэках, вытащить обе пружины, опустить на отбойники и смотреть...

Мы с Шевгеном, заблаговременно, предвидя такую проблему, изготовили прямую тягу Панара(без изгиба), из передней полуоси. Пока полет нормальный.

Добавлено (26.04.2016, 19:57)
---------------------------------------------

Цитата Andrey ()
но при всем при этом не покидает вопрос почему при двух точках крепления загулял мост, даже если та часть которое крепится к старому месту панары вращается, то крепление к клюшке должно было ограничивать вращение.

Ты не забывай, что даже если ход моста вправо-лево был хотя бы 5мм, то при этом смещении происходит подруливание(рулевая тяга то к мосту(кулаку)крепится). Таким образом, при смещении моста в сторону происходит еще и поворот колес, добавь сюда еще скорость движения(хотя бы 40км/ч) и прикинь какая будет болтанка!!!  А я полагаю что мост там "гулял" не 5мм, а поболее. Ведь эффект подруливания вовсю начинает проявляться даже при убитом в хлам сайлентблоке тяги Панара, в виде "шимми" и гуляния баранки и машины...


Ставлю свой старый Colt против склянки пива,что 4х4-это диагноз,и черт меня побери со всеми моими кишками если это не так! Можете отнести мои слова в банк...
 
DanilДата: Вторник, 14.11.2017, 15:54 | Сообщение # 67
Лейтенант
Группа: клуб
Сообщений: 103
Статус: Offline
Т

Добавлено (16.08.2018, 00:51)
---------------------------------------------
Кратко что удалось , модернизировать на своём автомобиле.
Очень меня задолбали ступичные шпильки , которых у нас 6 штук на 8мм с двумя направляющим на каждой ступице.
После того как поставил 35 колеса , рвал я эти шпильки в круг два раза , причем пришлось даже заменить задние ступицы и передние фланцы так как , коленые направляющие которые тоже ломало на раз два, здорово повредили ступицу разорвав отверстия куда эти направляющие и вставляются. Причину этой проблемы я так и не выяснил, поломка могла произойти как и на бездорожье , под хорошей нагрузкой, так и на ровном асфальте .
И так решено ставить шпильки либо от 105 крузака либо от сотки , а у них они на 10мм, тем более что тело ступицы позволяет это сделать . Ну со ступицами проблем особо не возникло , станок, сверло , метчик и за час- полтора шпильки вкручены без особых усилий. А проблема вся заключалась в полуосях и фланцах, нужно было найти толкового токаря , который сделал бы отверстия с конусом под правильным углом. А оказалось и токорей то у нас и нет , одним не охото заниматься, лень , другим яйца мешают , короче трындец. Посоветовали токоря в Мегионе( если кому нужны будут координаты, то мой тел. знаете), сразу сказал мне , что если буду видеть что либо испорчу деталь либо не будет получаться , то делать не буду . Однако через неделю , позвонил мне и сказал готово , приезжай забирай . А на пробу я ему отдал новую оригинальную длинную полуось. Приехал примерил на ступицу , все подошло ну просто идеально. Естественно на радостях в этот же день заехал в бокс и снял оставшиеся детали , и отдал токорю на переделку , прошло буквально дня три и все четыре ступицы стали обладателями десятых шпилек )))
После установки , нещадно пытал их , на асфальте газом в пол , резкой остановкой , так и в бездоре , уже прошло несколько месяцев и намёка на то что даже хоть чуть-чуть они прослабли , нет. Надеюсь об этой проблеме я забуду , на долго )))

Добавлено (16.08.2018, 00:55)
---------------------------------------------
А да , забыл сказать , что испытания проводил уже на 38 максисах, на которых сейчас и езжу, ну и пока полет нормальный))

Прикрепления: 6520883.jpg (124.2 Kb)


TOYOTA Land Cruiser 80 1HD FT 4.2/АКПП
БОРТномер 057
 
КонстантинДата: Вторник, 25.09.2018, 10:36 | Сообщение # 68
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1059
Статус: Offline
+++++

Будет надо прорвемся.....от крыла)))!!!!
Жизнь красива как ПРАДО!!!щас в постройке коротыш90 1-KZ-ТЕ на ручке
 
КонстантинДата: Вторник, 25.09.2018, 10:36 | Сообщение # 69
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1059
Статус: Offline
Закеж салон с новыми чехлами))))

Будет надо прорвемся.....от крыла)))!!!!
Жизнь красива как ПРАДО!!!щас в постройке коротыш90 1-KZ-ТЕ на ручке
 
Форум » Технический » большая стройка » Red Dragon (Стройка)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz