Воскресенье, 19.05.2024, 07:43

Я узнал, что у меня есть огромная семья, и травинка, и лесок, в поле - каждый колосок.
Речка, небо голубое, это все мое, родное! Это Родина моя, всех люблю на свете я! "БРАТ-2"
© Стих "Родина!" В. Орлов
Форум Главная Регистрация Вход Поиск
Приветствую Вас, Гость · RSS
Как прикрепить картинку к сообщению? Хочу стать членом клуба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Константин  
Форум » Технический » ремонт » Может кто помочь с абсорбером...? (Текет бензин а должено быть пары бензина....)
Может кто помочь с абсорбером...?
AndreyДата: Вторник, 27.11.2012, 22:52 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: клуб
Сообщений: 162
Статус: Offline
Как обстояли дела: еще летом накрылся бензонасос (двиг 3VZ-E), в новосибе на сто поменяли со съемом бака,выехал вроде все отлично. Проехал с километр пропала тяга, упали обороты в плоть до заглох, работая акселератором шел черный дым. Заехал в другое сто смерили давление в рампе- по паспорту около 3 очей. Выехал с сто проехал немного остановился купить тестер-мультиметр подхожу к машине пятно нюхаю бензин . Короче заглушил топливопровод к абсорберу приоткрыл крышку горловины заливной. Второй шланг с абсорбера по идее должен идти в ижектор (поправте если не так), но он просто был всунут в отверстие рамы. С черным дымом и тягой разобрался вскрыв ДМРВ. Так всеже почему бензин течет....?

TLC 80, Борт 024
 
AndryДата: Четверг, 29.11.2012, 15:54 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: клуб
Сообщений: 48
Статус: Offline
может они трубки перепутали?

mazda mpv
 
ClerkДата: Четверг, 29.11.2012, 22:43 | Сообщение # 3
Майор
Группа: клуб
Сообщений: 213
Статус: Offline
Я то понял, что если обсорбер тот засрался то принцип прост. Пары бензина бака через абсорбер тот прокачиваются и после оседают на частичках абсорбера те на угле активированном ( он вроде из него состоит) после того как этот фильтр засерается компьютер дает сигнал на дроссельную заслонку увеличивать силу вакуума чтоб прокачивать пары через грязный фильтр под большим отрицательным давлением. Этот процес вечный и идет до того пока давление насоса нагнетаемое в топливопровод подачи бензина становиться меньше отрицательного давления те вакуума отсоса паров из бака вот Тут и начинается прикол топливо вместо того чтобы подаваться в магистраль и впрыскиваться через вакуум отсоса отсорбера высасывается назад в бак. Мотор глохнет но постояв несколько минут давление стравливается машина заводиться и едет опять до следующих проблем. Летом эта болезнь чаще чем в прохладное время. Лечить просто сверло на 3 mm в крышке бака и дырка готова. Либо поменять порошок в том абсорбере. Вот.

T105TK
 
pahanДата: Пятница, 30.11.2012, 09:48 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 213
Статус: Offline
Абсорбер эта штука устанавливается по требованиям евро-3 . она фильтрует пары бензина выходящие в атмосферу. с компом она ни как ни связана.
в абсорбере стоит клапан который поддерживает давление в баке в районе 0.2атм что-бы не создавалось вакума
по хорошему абсорбер это расходник и должен менятся на MMC каждые 90 тыс км на hyundai каждые 60 тыс км

Добавлено (30.11.2012, 09:48)
---------------------------------------------

Quote (Andry)
может они трубки перепутали?

+1


УАЗ РУЛИТ
 
AndryДата: Пятница, 30.11.2012, 10:42 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: клуб
Сообщений: 48
Статус: Offline
там еще стоит сепаратор, который не должен пускать ни капли бензина в адсорбер, а только пары, если мимо него пустили или перепутали трубки, то так и будет.

mazda mpv
 
ClerkДата: Пятница, 30.11.2012, 19:28 | Сообщение # 6
Майор
Группа: клуб
Сообщений: 213
Статус: Offline
Вот я написал из своего опыта. Была ауди а6 . И такая херня была. Мало того что вакуум создавался так высосало так что бак свернулся в комок так как он на аудях пластиковый . И пока не выкинул нах это абсорбер на диагностике давал комп ошибку что неисправен блок дроссельных заслонок стоит 2'3 зеленых тысяч баксов. Поэтому искать надо исходя из описаных проблем.

T105TK
 
Форум » Технический » ремонт » Может кто помочь с абсорбером...? (Текет бензин а должено быть пары бензина....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz