Воскресенье, 19.05.2024, 04:23

Я узнал, что у меня есть огромная семья, и травинка, и лесок, в поле - каждый колосок.
Речка, небо голубое, это все мое, родное! Это Родина моя, всех люблю на свете я! "БРАТ-2"
© Стих "Родина!" В. Орлов
Форум Главная Регистрация Вход Поиск
Приветствую Вас, Гость · RSS
Как прикрепить картинку к сообщению? Хочу стать членом клуба
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Константин  
Форум » Технический » ремонт » Промывка топливной на 1kz-te.
Промывка топливной на 1kz-te.
VarvarДата: Четверг, 16.08.2012, 16:05 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 349
Статус: Offline
Начну с того, что примерно пол года назад топливная аппаратура на моем крузаке начала медленно, но уверенно "загибаться". Очень много светлых голов пытались дать определение причине отказа работать, как говориться, на все 100. Такие симптомы, как долгий пуск на горячую и отсутствие тяги, по логике, говорили об изношенном плунжере и всего остального, что есть внутри ТНВД. Оно и понятно - насосу как минимум лет 10, в него уже лазили до меня, да и при его установке он показал себя не с самой лучшей стороны - слабая тяга и средненький пуск.

Так вот, один мой товарищ, вы его знаете -Рэмбо, сказал , что при таких же симптомах как у меня, на его Л200, все вылечилось применением промывки ВИНС.
В связи с этим, купил я вчера такую промывку в количестве 2 канистр по 1 л. 2 фильтра грубой очистки и 2 шланга, по 1 м. каждый. Скинул с ТНВД шланги подачи и обратки. На их место через фильтра приделал купленные шланги и опустил их в заранее приготовленную 2-ух литровую бутылку. Которую подвесил на капот. Залил туда промывку и погонял движек в 3 режимах по 20 минут. 1 режим- холостые обороты; 2 - нажал кнопку прогрева(1200 об/мин); 3 - 2200 об/мин. Между прогревами давал остыть двигу минут по 25, примерно. После этого запускал двиг с нажатой тапкой в пол. При наборе максимальных (до красной зоны) оборотов - глушил. Так 6 раз.

По окончании вышеперечисленных процедур мы с Рэмбо(он тоже участвовал) поехали по домам. Разницы в поведении машины я не заметил. Настроение было от этого так себе...Посещали мысли - лучше бы дома пивка попил.. Но, когда сегодня утром немного прогрев машину и начав движение в сторону работы, я понял, что все таки промывка подействовала. - Раньше, из за проблемм с топливной, в левый ряд, я только для поворота налево и разворота перестраивался.

Сегодня утром левый ряд мой! Динамики прибавилось, пуск на горячую сократился кратно. На заднем приводе, в поворотах, резина шлифует, а до этого просто ехала как рейсовый автобус к остановке. Разгон при 2400 об/мин заметен(вчера при таких оборотах машин просто дико рычал и не разгонялся) Не сказать, что я летаю по городу, но и передвигаться со скорость 50 км не в моем стиле.

Выводы на личном опыте такие: присадка работает, моя ТНВД еще живая. цена вопроса за все около 800 рублей. А всю информацию про это я почерпнул здесь http://dieselmaster.ucoz.ru/forum/7-24-1 Теперь только осталось сеточки на ТНВД поснимать - почистить.


ТЛК-78, 95г.в.,1KZ-TE, подвеска +2, купер стт 33*, ComeUp 9500 - без фанатизма...

Сообщение отредактировал Varvar - Четверг, 16.08.2012, 16:07
 
RemboДата: Четверг, 16.08.2012, 22:56 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 517
Статус: Offline
значит Андрюха тебе тоже помогло clap
на днях еще раз такую процедуру проведу


.

Сообщение отредактировал Rembo - Четверг, 16.08.2012, 22:57
 
4ЁрфИкДата: Четверг, 16.08.2012, 23:16 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1217
Статус: Offline
тоже такую делал, остался доволен, ГЛАВНОЕ не забывать процедуру газ-в-пол-глушить! - она действенна!
Varvar, не забудь СРАЗУ сменить фильтр, сменишь через НЕДЕЛЮ - смело ЗАБУДЬ про промывку- грязь намоется сильнее еще.


Борт о38
 
СичкинДата: Пятница, 17.08.2012, 06:46 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1614
Статус: Offline
что дает процедура газ в пол и глушить ?

TLC 78
 
VarvarДата: Пятница, 17.08.2012, 08:05 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 349
Статус: Offline
Сичкин, лопатки откисают. Почитай ссылку которая в первом посте - полезная.
4ЁрфИк, у меня новый фильтр стоит. А почему грязь намоется еще сильней? Откуда она за неделю возьмется?


ТЛК-78, 95г.в.,1KZ-TE, подвеска +2, купер стт 33*, ComeUp 9500 - без фанатизма...
 
4ЁрфИкДата: Пятница, 17.08.2012, 10:47 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1217
Статус: Offline
Varvar, а она на свежепромытое ой как липнет то , по старой то грязи скользит как в смазке а тут пристает с лету.

Борт о38
 
СержДата: Воскресенье, 19.08.2012, 23:03 | Сообщение # 7
Майор
Группа: клуб
Сообщений: 267
Статус: Offline
Varvar, Ты сильно не радуйся, это не намного отодвинуло окончательную кончину твоего насоса. От такой процедуры может только немного ожить подкачка и редукционный клапан. Но износ трущехся деталей это не в коем образе не восстановит.

TLC 78

Сообщение отредактировал Серж - Воскресенье, 19.08.2012, 23:04
 
СruiserШтернДата: Понедельник, 20.08.2012, 00:43 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 4741
Статус: Offline
Varvar, У меня есть такой насос прям блястит как новый. с наружи и уж точно как новый в нутри. возьми про запас.
Могу и поменять


БОРТ номер 013. машина ТЛК 80
Удаляю флуд, мат, слежу за порядком
 
СержДата: Воскресенье, 14.10.2012, 22:16 | Сообщение # 9
Майор
Группа: клуб
Сообщений: 267
Статус: Offline
Varvar, Что с топливкой, подвижки есть?

TLC 78
 
ХариусДата: Понедельник, 15.10.2012, 01:29 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: клуб
Сообщений: 1812
Статус: Offline
Андрей на днях приезжал довольный biggrin . Сказал всё отлично с насосом.

KZJ78 Борт 21
Мы знаем короткую дорогу...
на Кару drive2.ru/l/453660697717375944/
на Вайчач https://goo.gl/photos/N5ytPNcSC8CVLr2b9
 
СержДата: Понедельник, 15.10.2012, 11:05 | Сообщение # 11
Майор
Группа: клуб
Сообщений: 267
Статус: Offline
Машина-то поехала или как раньше. Андрей жаловалсся, что прыти не хватает.

TLC 78
 
VarvarДата: Суббота, 20.10.2012, 16:47 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 349
Статус: Offline
Серж, машина едет нормально, но не более того. На горячую пуск немного хуже чем на холодную. Плунжер скорее всего...

ТЛК-78, 95г.в.,1KZ-TE, подвеска +2, купер стт 33*, ComeUp 9500 - без фанатизма...
 
Форум » Технический » ремонт » Промывка топливной на 1kz-te.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz